Чемпионом России по спортивному ориентированию стал нижегородский спортсмен

Чемпионат России по спортивному ориентированию стартовал накануне во Владимире. Эти соревнования являются самым главным стартом сезона. В них принимают участие около 200 спортсменов из 43 регионов страны. Владимир представляет команда из 10 ориентировщиков. По итогам первого дня соревнований чемпионом России среди мужчин стал Сергей Детков из Нижегородской области, второе место досталось Алексею Сидорову из Татарстана, третьим стал столичный спортсмен Алексей Бортник. Среди женщин первое место завоевала Татьяна Яксанова из ?? вановской области, второй стала Юлия Новикова из Новгородской области, третьей — Наталья Виноградова из Москвы. Сегодня, в первый раз в истории ориентирования спортсмены будут бороться за победу на дистанции «выбор».