Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

«Серебро» с налётом грусти

logo_alfa7 марта «Альфа-Матадор» проиграла «матч года» в Троицке со счётом 2:7 (1:4) и пропустила на чемпионское место команду «ДезМедСервис» из Дубны. Вот как прокомментировал клубному сайту игру своей команды, главный тренер «Альфа-Матадор» Максим Зауров.

— Когда самый важный матч в твоей жизни начинается с двух автоголов, поневоле задаешься вопросом: твой ли сегодня день? Тем более, если играешь на выезде против сильной команды. В ситуациях, когда вратарь спокойно мог забрать мяч, кожаный друг залетал в наши ворота рикошетом от ноги или головы защитника. «Троицк» играл раскрепощено, красиво, не решая особых задач, так как в любом случае оставался третьим. Нам оставалось только сжав зубы переламывать ситуацию, извлекать максимум из полумоментов, сражаться за каждый сантиметр. Прессинг давал свои плоды, но хорошие моменты не были использованы. После розыгрыша аута один гол был отыгран. Но... набившая оскомину потеря концентрации в обороне, желание сохранить мяч в трудной ситуации, вместо того, чтобы выбить его в аут, приводят к третьему мячу в наши ворота.

Окончательно деморализовал четвертый гол, забитый с прямого паса с аута! Наши защитники в этот момент разменивались, но несогласованно и медленно. За что «Троицк» немедленно наказал.

?? так, два важнейших матча «Альфы» на выезде заканчивались с отставанием в три мяча после первого тайма. (В этом матче 1:4, в Дубне 0:3). В обоих случаях «убивала» простота и легкость пропущенных нами голов. Язык не поворачивается говорить об отсутствии настроя и желания выиграть. Пятичасовое сидение в пути и неродные стены — вот те обстоятельства, которые нужно преодолевать претендентам на высшие места. «ДезМедСервис» из Дубны стал чемпионом, потому что обыграл «Троицк» на выезде. Ещё одно обстоятельство я бы назвал ключевым в этом противостоянии. Это более слабая физическая подготовка «Альфы» по сравнению с теми же Дубной и Троицком. Но это обстоятельство очень сложно исправить при двух тренировках в неделю.

Второй тайм ознаменовался яростным напором «Альфы», не желавшей мириться со своим положением. На этот отрезок игры было приятно смотреть. Тут же созрел и второй гол. Моменты появлялись один за другим. «Троицк» огрызался, но безупречен был вратарь. ?? вот, казалось, третий гол неминуем. Самый верный шанс был упущен после удара по воротам «Троицка» в упор с трех метров — но мяч попал во вратаря. «Удар, удар, опять удар, ещё удар и вот — ?? ван Буткеев, Краснодар, проводит апперкот...» — так пел Высоцкий. Не знаю, как звали игрока Троицка, забившего нам пятый мяч за пять минут до конца, но гол вышел шедевром. Приняв верховую передачу от вратаря он с лета вколотил мяч под перекладину. 5:2 в пользу хозяев. Последняя надежда на пятого полевого, безупречная оборона хозяев и два мяча в пустые ворота «Альфы».

Тем не менее команда сделала шаг вперёд по сравнению с прошлым сезоном, заняв второе место в Первенстве России по мини-футболу.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Серебро» с налётом грустиСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.