«Судогодец» на Кубке Рагулина занял третье место

Сегодня сыграны два последних матча Девятого всероссийского турнира юных хоккеистов памяти трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Рагулина. В поединке за «бронзу» сошлись «Юность» из Омской области и «Судогодец». ?? гра получилась очень напряжённой. С самого начала «Судогодец» повёл в счёте. Но отрыв был минимальным. Удержать его стоило больших сил. ?? гра закончилась со счётом 3:2 в пользу команды из Владимирской области. В финале встретились «Луч» из Удмуртии и новокузнецкий «НефтеХимСервис». Сначала в счёте вёл луч, но за несколько минут до конца матча счёт стал равным: 3:3. Судьба первого места решилась в овер-тайме. Забил «НетеХимСервис». Новокузнецкая команда побеждает на рагулинском турнире второй раз подряд: в прошлом году она выступала под названием «А-мега».

Пятое место — у «Горняка» из посёлка Андреево Судогодского района, шестое — у «Костромы», седьмое — у «Спартака» из Тверской области. Последней стала ивановская «Олимпия», с разгромным счётом проигравшая все свои матчи.

Команды, занявшие первое и второе места, в отличие от нашего «Судогодца», занимаются хоккеем круглый год. «НефтеХимСервису» оплачивает тренировки в ледовом дворце спонсор, «Лучу» — родители игроков.

На закрытии турнира победителей и призёров поздравила вдова Александра Рагулина -Ольга Рагулина.