Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Ковров примет турнир на призы фигуристки Слуцкой

III Ежегодные классификационные всероссийские детско-юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «На призы Ирины Слуцкой» стартуют на ледовой арене СК «Ковровец» города Коврова 23-25 марта 2018 года.

Соревнования организованы по инициативе, под руководством и при личном участии заслуженного мастера спорта России, двукратной чемпионки мира, семикратной чемпионки Европы, двукратного призера Олимпийских игр Ирины Слуцкой. В этом году на торжественном открытии для поддержки юных спортсменов с уникальной показательной программой выступят известные российские фигуристы одиночного катания, — заслуженный мастер спорта России Елизавета Туктамышева, и мастер спорта международного класса Максим Ковтун. 

Ирина Слуцкая: «Для меня и моих коллег по большому спорту выход на лед — всегда праздник, и я бесконечно радуюсь, когда вижу, с каким вдохновением и волнением выходят на ледовую арену наших соревнований юные начинающие спортсмены. Я очень надеюсь, что опыт состязаний и честного соперничества, общения с равными и сильнейшими, умение побеждать свои страхи и сомнения, проявлять лидерские качества, то есть опыт, приобретенный с детства, пригодится им и в спортивной карьере, если они ее выберут, и просто в жизни. От души хочу пожелать всем удачного катания! ». 

Ежегодные состязания внесены в Единый Календарный План официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области на 2018 год и позволяют спортсменам выполнить разрядные требования Единой Всероссийской спортивной классификации. 

Общее число зарегистрировавшихся участников соревнований в возрастной категории от 4 до 17 лет в этом году приближается к 400 спортсменам из различных регионов России. Участники соревнований награждаются медалями, дипломами, памятными призами и подарками, родители и тренеры — грамотами. 

Особая категория – это самые юные спортсмены, и для выявления «маленьких звездочек», а главное, для их мотивации, в соревнованиях предусмотрено выступление начинающих спортсменов младшего возраста с 4 лет в категориях «Дебют», «Новичок», «Юный фигурист». 

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Ивановская областная спортивная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках Ивановской области» и «Детско-юношеская спортивная школа фигурного катания Ирины Слуцкой». 

Наблюдать за соревнованиями в режиме онлайн позволит видеоинтернет-трансляция с дикторской озвучкой выступления спортсменов и интерактивной турнирной таблицей на сайте www.38-studio.com. 

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Ковров примет турнир на призы фигуристки СлуцкойСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.