Удар на «золото»

Чемпионат России по боксу в этом году проходил в Оренбурге. 24-летний Садам Магомедов, представляющий Владимирскую область, выиграл все 5 боев единогласным решением судей. Финальный поединок за звание чемпиона России по боксу, который убедительно выиграл Садам Магомедов, состоялся сегодня, 29 ноября.

Выиграв чемпионат страны, владимирский спортсмен подтвердил свое членство в сборной России по боксу и будет готовиться к крупным международным турнирам, которые пройдут в следующем году.

Напомним, в прошлом году Садам Магомедов выиграл чемпионат России по боксу, который проходил в Самаре. Тогда он стал первым за последние 7 лет боксером из Владимирской области, который одержал победу на чемпионате России. До этого последний раз «золото» главных соревнований страны завоёвывал Денис Сергеев на турнире в Калининграде в 2008 году.

? вот, в 2016 году Садам Магомедов вновь подтверждает титул чемпиона России. Как рассказали Зебра ТВ в федерации бокса Владимирской области, при подготовке к чемпионату страны мастер спорта международного класса Садам Магомедов сменил известного во Владимире тренера, 75-летнего Вазгена Егикяна, на 29-летнего наставника Евгения Лобосова. Кстати, сам Лобосов завоевывал в свое время «золото» первенства мира среди юниоров. В подготовке владимирского чемпиона принимал участие и его первый ковровский тренер Николай Амельчинков.

Для справки, в прошлом году владимирский боксер Садам Магомедов завоевал «бронзу» на первых Европейских играх в столице Азербайджана Баку.