Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Этап Кубка России по автомодельному спорту прошел во Владимире

В спортивном зале Дворца детского и юношеского творчества областного центра прошёл  этап кубка России – третий этап открытого «Кубка ДДЮТ» города Владимира по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей (в зале) на короткой трассе, организованные Владимирским областным отделением Федерации Автомодельного спорта России и администрацией Дворца Детского и юношеского творчества города Владимира.

Около 40 участников из городов Заречный, Твери, Москвы и Московской области, Таганрога, Нижнего – Новгорода, Альметьевска, Екатеринбурга, Владимира и других субъектов Российской Федерации приехали побороться за победу и призовые места в этих престижных соревнованиях, показать своё мастерство и умение в вождении моделей гоночных автомобилей. Состязание проходило в двух группах: в старшей возрастной: мужчины – женщины от 18 лет и выше, и в младшей возрастной: юноши – девушки от 13 до 18 лет.

Три дня на трассе коврового покрытия спортивного зала ДДЮТ, которая так похожа на настоящую гоночную трассу своими крутыми и простыми поворотами, разгоночными прямыми, зигзагами и другими элементами, в классификационных и финальных заездах категорий «А» и «В» соревновались между собой спортсмены в умелых руках которых их модели порой развивали скорость до 105 км в час. Заработанные ими баллы за заезды шли в личный зачёт.

Ну и как итог этой спортивной борьбы по сумме набранных баллов за все заезды в личном зачёте в классе моделей РЦЕ – 12 победу одержал автомоделист из города Жуковский Московской области Кирилл Балдин. Владимирец Егор Сараев стал «серебряным» призёром кубка. В классе моделей GT – 10  победителем стал Юрий Шинкарёв из города Дубна Московской области. В классе ТС – 10 кубок завоевал москвич Максим Лавёрычев. В классе моделей ТС – 10 S 13,5 финал «А» и МОНО лидировали Александр Смирнов из Москвы и Кирилл Гаврюшкин из Владимира. В ТС – 10 S 13,5 финал «В» «золото» кубка завоевал владимирец Арсений Попов, а воспитанница ДДЮТ областного центра Александра Земская стала «бронзовой» призёркой соревнований. В новом и успешно развивающемся классе автомоделей F-1 (Формула – 1), которые представляют из себя прототипы гоночных автомобилей победа осталась за московским гонщиком Алексеем Бутузовым.

—   Эти спортивные состязания по автомодельному спорту вот уже на протяжении девяти лет проходят во владимирском Дворце Детского и юношеского творчества, — сказал мне председатель Владимирского областного отделения Федерации автомодельного спорта России Мастер спорта России по автомодельному спорту Андрей ?? гнатьев. – Спортсменам очень нравится приезжать во Владимир и участвовать в этих  и в других российского уровня соревнованиях. Привлекает их спокойная деловая обстановка и честность судейства, удобное расположение  места проведения, да и доступные цены на питание и проживание в городе играют не маловажную роль. Ну а самое главное для спортсмена – забота и тёплый приём организаторов.  Надеюсь, что в следующем году это и другие спортивные состязания высокого уровня выпадет честь опять проводить нам, – добавил он.

?? сточник: Алексей Воробьёв

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Этап Кубка России по автомодельному спорту прошел во ВладимиреСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.