Владимирский биатлонист проходит отбор в главную команду страны

20150905-IMG_0444-2В норвежском Бейтостолене сейчас проходит завершающий этап подготовки сборной России по биатлону. В субботу команда провела первую контрольную гонку. На спринт вышли 19 спортсменов, в том числе и владимирец Алексей Слепов.
Владимирец показал, что находится в хорошем физическом состоянии. Еще перед проверочным стартом, он сообщил что у него хорошее настроение перед новым сезоном.
В контрольной гонке Алексей Слепов финишировал с восьмым результатом. Он 46 секунд проиграл победителю Антону Шипулину, который отстрелял чисто. А вот Слепов допустил три промаха.
При удачной стрельбе Слепов мог финишировать и первым, так как показал лучшую скорость на дистанции.
Вторая контрольная тренировка сборной России пройдет уже сегодня. По ее итогам и станет кто из биатлонистов куда поедет.
Напомним, что в состав первой сборной войдут восемь спортсменов, которых выберут тренеры. Они отправятся на первый этап Кубка мира, который пройдет в шведском Эстерсунде с 29 ноября.
Вторая команда тоже поедет в Швецию, только уже на Кубок IBU. Здесь старт начнутся 27 ноября в местечке ?? дре.