Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Полетали

Недавно на аэродроме Владимирского сельскохозяйственного института возле деревни Крапивье Суздальского района прошли традиционные межрегиональные соревнования по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих моделей «Золотая осень – 2015», организованные Владимирским региональным отделением Федерации авиамодельного спорта России и департаментом по физической культуре и спорту администрации Владимирской области.

На эти заключительные, по этому классу моделей, в уходящем спортивном году соревнования побороться за победные и призовые места приехало свыше 90 сильнейших авиамоделистов не только из районных центров нашего региона, но и из городов ?? ваново, Ярославля, Костромы, Нижнего – Новгорода и впервые из Москвы и Московской области. Так что владимирским спортсменам пришлось очень не легко завоёвывать медали всех достоинств в такой очень конкурентной борьбе в воздухе над аэродромом. Добавим сюда не простые климатические условия, которые иногда просто не давали лёгким моделям самолётов взлететь на нужную высоту, и авиамоделистам приходилось ждать для запуска своего детища (они вручную сами и изготавливают и собирают подобные модели) нужного ветра. А ожидание их порой доходило до получаса. ?? всё же, не смотря на все трудности, владимирцам удалось завоевать одну «золотую», три «серебряные» и три «бронзовые» медали.

В классе «резино — моторные модели» второе и третье место заняли воспитанники ДДЮТ областного центра Комил Дайдиев и Валерий Темин. Они отдали победу ярославцу ?? горю Куровцеву. Но зато в классе «модель планера F-1-H» наши спортсмены не дали своим соперникам не единого шанса не только на победу, но и на возможность занять призовые места – весь пьедестал почёта был «владимирским». Победителем стал Николай Летка из ДЮЦ «Клуб» города Владимира, второе и третье место у Дениса Костина и Александра Зайцева (оба из ДДЮТ города Владимира). В классе «таймерных моделей» «серебро» у Андрея Лифанова (ДДЮТ города Владимира). Он пропустил вперёд ивановского авиамоделиста Алексея Таланова, но по сумме набранных очков за пять полётов далеко позади себя оставил серьёзного соперника – москвича Владимира ?? ванова. На третью ступень пьедестала почёта в самом многочисленном на этих соревнованиях классе «модель планера F-1-A» поднялся Мастер спорта России Андрей Панченко из областного центра, отдав «золото» и «серебро» спортсменам из Химок Московской области Сергею Евсюкову и города ?? ваново Семёну Ногтеву, которые на этот раз оказались сильнее.

— Прошедшие соревнования были не только заключительными в этом году. Они стали ещё и отборочными в основной состав сборной команды области по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих моделей, которая в следующем спортивном году будет принимать участие в кубках, чемпионатах и первенствах России. К тому же наши спортсмены смогли наглядно увидеть, и почувствовать с кем и с чем им предстоит столкнуться на этих спортивных мероприятиях, а заодно и поучиться у своих соперников. – Прокомментировал итоги межрегиональных традиционных соревнований председатель Владимирского регионального отделения Федерации авиамодельного спорта России Мастер спорта России по авиамодельному спорту Александр Макаренко.

?? сточник: Алексей Воробьёв

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ПолеталиСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.