Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

На новой мототрассе во Владимире прошел открытый чемпионат области

В областном центре  на новой мототрассе СТК «Владимир – Весна», расположенной на берегу реки Рпень в районе рынка «Тандем» прошли финал открытого чемпионата Владимирской области по питбайк – кроссу и открытый чемпионат города Владимира по мотокроссу, организованные спортивно – техническим клубом «Владимир – Весна», Владимирским  областным отделением Мотоциклетной федерации России, управлением по физической культуре и спорту города Владимира при поддержке Департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области.

Целый день 80 сильнейших мото кроссменов  Владимирского региона, Москвы и Московской области, городов Ярославля, Костромы, ?? ванова, Нижнего Новгорода  и других областей, не раз побеждавшие и становившиеся призёрами чемпионатов, первенств и кубков своих регионов и России, вели борьбу за победные и призовые места на этих соревнованиях  по мотоциклетному спорту (мотокроссу) в своих возрастных и классификационных категориях мотоциклов, показывая умение и навыки управления своими «железными конями» на больших скоростях и в выполнении сложных элементов мотто трассы во время скоростной гонки.

Соревнования проводились на личное первенство в два заезда для классов 65 куб. см. (каждый заезд – 12 минут плюс 2 круга), «питбайк» до 140 куб. см, «питбайк» свыше 140 куб. см. (каждый заезд – 15 минут плюс 2 круга).

— Можно сказать, что октябрь для спортсменов – мотто кроссменов спортивных клубов Владимирской области и областной федерации по мотоциклетному спорту стал месяцем испытаний на прочность на этих соревнованиях, ставшими межрегиональными. Надо было не только подготовить своих спортсменов к этим финальным спортивным мероприятиям, но и провести их на высоком уровне. Задачи перед владимирскими мотогонщиками стояли  не лёгкие – противостоять сильнейшим спортсменам других регионов и по возможности занять весь пьедестал почета в своих классах мотоциклов и возрастных категориях. ?? со своими задачами они справились. – Прокомментировал результаты прошедшего финала чемпионата области по мотокроссу начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Владимира Алексей Колесников.

Ну а победителями и призёрами финальных соревнований по мотокроссу стали:

Среди юных мотокроссменов в классах 65 см куб. победу одержал Александр Зверев из ковровского СК «Мотодром», набравший в сумме двух заездов 50 очков. «Серебро» и «бронзу» завоевали воспитанники СТК «Владимир – Весна» областного центра Роман Юдин (44 очка) и Павел Коршунов (40 очков);

Среди гонщиков в классе мотоциклов «питбайк» до 140 куб. см. чемпионский титул завоевал гонщик СТК «Владимир – Весна» Максим Сараев (50 очков), второе место у его одноклубника Дениса Ухова (41 очко) и на  третьем месте представитель ДОСААФ города Подольска Алексей Соляник;

В классе «питбайков» свыше 140 куб. см. победа досталась кандидату в Мастера спорта России Артему Назарову из Челябинска (50 очков), на втором месте спортсмен из СТК «Владимир – Весна» КМС Эдуард Лаврентьев (44 очка) и третье место так же досталось владимирскому гонщику из спортивного клуба SM – Parts КМС Глебу Селеверстову.

?? сточник: Алексей Воробьёв

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На новой мототрассе во Владимире прошел открытый чемпионат областиСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.