Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Бегут все, а выигрывают подготовленные спортсмены

В Загородном парке города Владимира прошёл всероссийский день бега «Кросс Нации» 2015 года, организатором которого выступило управление по физической культуре и спорту областного центра.

Свыше 1000 участников семи возрастных групп и категорий 1996 – 2001г.г., 1995 год и старше, VIP персоны, 2006 год и моложе, 2002 – 2005 годов рождения, 1995 год и старше, ветераны 50 лет и старше из областного центра состязались в беге на различных километровых дистанциях за победные и призовые места на лесных тропинках парка. Кроссовые легкоатлетические дистанции в зависимости от возраста были разные: юноши и девушки (1996 – 2001 г.р.) и мужчины и женщины (1995 года рождения и старше) бежали 4 км., VIP персоны – 1 км., девушки и юноши (2006 года рождения и моложе) – 1 км., юноши и девушки (2002 – 2005 г.р.) – 2 км. А вот мужчинам 1995 года и старше досталась самая трудная по своей протяжённостью и сложностью дистанция – они бежали 6 километров, местами преодолевая пересечённую местность. По старой традиции закрывали старты Кросса Нации этого года ветераны спорта и города, бежавшие два километра.

Особой наградой управления спорта как самый юный участник ежегодного всероссийского кросса был отмечен и четырёх летний житель Владимира Святослав Михайлов, получив которую он с гордостью и радостью на лице показывал своим родителям и сверстникам, на этот раз не захотевшим участвовать в соревнованиях.

— Этот всероссийский день бега собрал не такое количество участников, как в прошлом и позапрошлом году. Видно жители города всё же решили насладиться последними тёплыми днями золотой поры и уехали отдыхать на природу и дачи. Но, не смотря на столь низкую явку, по сравнению с предыдущими годами, желающих испытать себя на кроссовых дистанциях, спортивное мероприятие всероссийского уровня не было сорвано и прошло на довольно высоком и хорошем уровне. Ведь участники этого праздника лёгкой атлетики, зрители и болельщики, пришедшие переживать за своих родных и близких и поддержать их, остались довольны. – Прокомментировал прошедший в Загородном парке «Кросс Нации» заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Владимира Олег Медведев.

?? тоги «Кросса нации — 2015»

?? сточник: Алексей Воробьёв

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Бегут все, а выигрывают подготовленные спортсменыСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.