Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Мотокросс в Коврове посмотрело около трех тысяч жителей

На мототрассе МАУ СК «Мотодром» города Коврова состоялся 1 этап финала чемпионата России и параллельно открытые чемпионат и первенство Владимирской области по мотокроссу, на которые побороться за победные и призовые места на этом, продолжающемся в течении всего летнего периода спортивном мероприятии, прибыло 107 ведущих российских гонщиков из 35 регионов Российской Федерации, представляющие города Великий Новгород, ?? ваново и область, Нижний Новгород и область, Белгород, Пензу, Челябинск, Москву, города Подмосковья и другие регионы всех Федеральных округов России от Калининграда и Крыма до Дальнего Востока.
В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель комитета законодательного собрания Владимирской области Роман Валерьевич Кавинов, глава города Коврова Анатолий Владимирович Зотов, председатель совета народных депутатов г. Коврова ?? рина Николаевна Зотова, председатель регионального отделения мотоциклетной федерации Владимирской области ?? лья Борисович Уваров, Президент спортивного клуба «Владимир — Весна» заслуженный тренер РФ по мотокроссу и Чемпион СССР Александр Дмитриевич Яковлев и другие почётные гости соревнований. Они поздравили ковровчан с днем города и пожелали спортсменам удачного старта, честной борьбы на мотоциклетной трассе и победы в этих трудных соревнованиях.
Соревновались спортсмены в классах мотоциклов 50, 65, 85, 125 и 250 куб.см. Для отбора и определения мест на старте проводилась квалификационная тренировка с засечкой времени. Первыми чемпионат открыли самые юные участники, начинающие делать в этом спорте первые шаги, но уже уверенно выступающие на мотоциклах класса 50 куб. см. Самый юный из них был представитель из Кинешмы ?? вановской области – Андрей Тулупов 2006 года рождения. По 12 минут плюс два круга проходили два заезда в финальных гонках. Победителем, первым пришедшим к финишу в этом классе, стал юный мотогонщик из города Великий Новгород Семён Данилов. Наши спортсмены к сожалению в этот раз не вошли в пятёрку сильнейших в этом классе мотоциклов. Но зато в следующем классе, — 65 куб. см., — владимирские спортсмены полностью реабилитировались, заняв два первых места на пьедестале почёта. Лидером гонки стал ковровчанин Георгий Гусев (МАУ СК «Мотодром»), второе место занял Матвей Широков из города Собинки.
Продолжили гонки по трассе юноши 11 – 14 лет в классе мотоциклов мощностью 85 куб. см... В финальных заездах по 20 минут плюс 2 круга чемпионом стал Тиму Петрашин из города Челябинск.
Второй день чемпионата открылся квалификационными заездами кроссменов на мотоциклах в классах 125 и 250 куб.см. Трассу, на которой они совершали заезды, привели в порядок, и им было не так уж и сложно отбираться в распределение мест на старте в финальных заездах. По 25 минут плюс 2 круга продолжались два зачётных их заезда. Надо учесть, что после первой же их гонки мототрасса была уже разбита мощью их мотоциклов, которые поднимали клубы пыли на резких поворотах и превращали покрытие трассы в некоторых местах в мешающую движению кашу из песка. В таких вот сложных условиях проходил второй заезд финальной изматывающей силы гонки. В классе мотоциклов 125 куб. см в финальных заездах по 30 минут плюс 2 круга первым пришёл к финишу, обгнав своих соперников на одну четвёртую и пол круга, ?? ван Баранов из города Санкт — Петербурга, а в заездах класса 250 куб.см по 30 минут плюс 2 круга «золото» завоевал белгородский спортсмен Максим Назаров.
Командное первенство на этапе чемпионата определялось по наибольшей сумме очков начисленных в каждой серии заездов (первые, вторые) за личные места одному лучшему участнику заявленной команды в каждом классе мотоциклов, за минусом одного худшего результата. Победителем первого этапа финала чемпионата судейской коллегией была признана команда МБУ СДЮСТШ – КМВЛ города Челябинска. Второе место заняла сборная команда Белгородской области «Белогорье». ?? третье место по праву досталось команде ОО «МФПО», состоящая из мотокроссменов спортивно – технического клуба «Сура» города Пензы.
?? в заключении хочется отметить тот факт, что, по данным организаторов, это спортивное мероприятие за два дня посетило около 3000 человнек. Они не только смогли насладиться захватывающим зрелищем гонок на трассе мотодрома и поддержать своих любимых спортсменов, переживая за них, но и покататься на картах и полетать на надувном аэростате. Так что, с полной уверенностью, можно сказать, — праздник технического спорта удался.

?? сточник: Алексей Воробьёв

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мотокросс в Коврове посмотрело около трех тысяч жителейСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.