Светлана Годунова стала чемпионкой Европы в спортивном ориентровании

спринтС 17 по 23 августа 2015 года в г. Марианске Лазне (Чехия) прошел 20-ый Чемпионат Европы по спортивной радиопеленгации. В составе спортивной сборной команды России выступали и владимирские спортсмены – юниоры: Целиков Сергей и Васильев Никита, Годунова Светлана (по группе женщины-элита).

На классических дистанциях мастер спорта России международного класса Светлана Годунова стала чемпионом Европы и серебряным призером в командном зачете.

Целиков Сергей завоевал серебро в команде на классической дистанции и стал победителем Первенства Европы среди юниоров в дисциплине радиоориентирование, опередив чешского спортсмена на 16 секунд! Во Владимирской области это первое личное золото Первенства Европы среди юниоров.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на Чемпионате Европы!

Одновременно на этих стартах проводилось Первенство Европы среди ветеранов.

Успехов в своих возрастных категориях добились Королев Лев (мужчины старше 70 лет) и Королева Галина (женщины старше 60 лет), завоевав медали всех достоинств.