Успехи владимирских мотокроссменов

В Москве прошёл первый этап чемпионата России по мотокроссу на питбайках, собравший свыше 80 участников из 18 регионов Российской Федерации от Крыма и Калининграда до Дальнего Востока. Отстаивать честь владимирского мотокросса на этих спортивных мероприятиях выпал жребий воспитанникам спортивно – технического клуба «Владимир – Весна» областного центра.

В результате очень трудных и опасных заездов, борясь в своих классах мотоциклов с не менее опытными соперниками и сложными климатическими условиями, — шёл, по – осеннему, мелкий дождь, превращая в некоторых местах покрытие мототрассы в грязное месиво, которое замедляло ход маленьких «железных коней» спортсменов, — владимирские мотокросмены не остались без заслуженных наград. Среди детей в классе мотоциклов до 140 куб. см. Александр Медведев занял второе место, всего лишь уступив москвичу Алику Нефёдову одно очко. В классе питбайков 160 куб. см. чемпионом первого этапа стал Максим Сараев, а вот его одноклубнику ?? горю Позволеву не много ни повезло – он в этом же классе остановился в полушаге от пьедестала почёта, заняв четвёртое место. «Серебряным» призёром чемпионата в профессиональном классе мотоциклов 190 куб. см. стал кандидат в Мастера спорта России Эдуард Лаврентьев, отдав победу своему давнему сопернику из Москвы Мастеру спорта России Александру Леонову. ?? «бронза» первого этапа у Сергея Волкова в классе мотоциклов 65 куб. см.
А в городе Белгороде прошли вторые этапы чемпионата и первенства Центрального Федерального округа по мотокроссу, где за медали и за высокие очки боролось около 160 мотокроссменов, в том числе и воспитанники ковровского спортивно – технического клуба «Мотодром». В результате нелёгкой борьбы в заездах победителем этапа первенства ЦФО в классе мотоциклов 50 куб. см. стал Семён Рыбаков. Он по сумме набранных очков в классификационном и двух финальных заездах оставил далеко позади себя не менее сильных соперников из Москвы и Подольска Московской области. Не хватило двух очков до бронзовой медали Александру Звереву, в итоге занявшему четвёртое место и вошедшему в пятёрку сильнейших гонщиков этапа в классе мотоциклов 65 куб. см. «Бронзовым» призёром второго этапа чемпионата в классе 125 куб. см. стал Юрий Молодцов, пропустивший вперёд себя только мотокроссменов из Москвы и Ярославля, которые в этот раз оказались сильнее его.

?? сточник: Алексей Воробьёв