Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Павел Ростовцев наградил биатлонистов победителей сорвенований памяти Владимира Кузмича Мигаля

На живописном берегу Клязьмы в лагере отдыха «Берёзка» Ковровского района прошел Межрегиональный юбилейный 30 – й фестиваль летнего биатлона «Владимирская земля-21 век» посвященный памяти Владимира Кузмича Мигаля, который собрал свыше 380 спортсменов и любителей биатлона в возрасте от 10 до 70 лет и из разных уголков Владимирской области, а также Московской области и города Костромы

. В программе фестиваля проводились соревнования: биатлон – спринтерская гонка, биатлон – эстафета 4 по 2,5 км, турниры по мини – футболу и пляжному волейболу, велобиатлон, соревнования спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья», а также конкурс художественной самодеятельности.

Хочется особо отметить самых юных участников 10 – 11 лет, делающих первые шаги в этом спорте, для которых эти соревнования были дебютом в их спортивной карьере, как в последствии признавались они сами, получая свои заслуженные награды. В спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами среди мальчиков и девочек этого возраста победителями стали Лев Каратаев (г. Ковров) и Маша Андреева (г. Карабаново), «серебро» и «бронза» у воспитанников владимирской СДЮСШОР № 3 по лыжным гонкам и биатлону имени А. Прокуророва Насти Халюткиной, Максима Белова и Марии Щукиной, Рустама Юнусова.
В спринте 3 х 600 м. с двумя огневыми рубежами победу одержали: среди девочек и мальчиков 2002 – 2003 годов рождения Александра Грибкова (п. Мелихово) и Артём Елисеев (г. Карабаново); среди 2000 – 2001 годов рождения ковровчанка Татьяна Меерович и карабановец Никита Емельянов.
На спринтерской дистанции 3 х 900 м. с 2 огневыми рубежами явными лидерами были: среди девушек и юношей 1998 – 1999 г. р. Настя Егорова (Владимир) и Владимир Мысин (Карабаново); среди мужчин и женщин основной группы Анастасия Данилова (Ковров) и Владимир Мысин (Карабаново).
Среди ветеранов в спринте 3 х 600 м. с 2 огневыми рубежами лучшими были признанны Алексей Рябов (Мытищи) в группе 34 – 49 лет; Михаил Ключников (Владимир) в группе 50 – 59 лет; Владимир Финагин (Ковров) в группе 60 лет и старше.
Но самые серьёзные и трудные испытания ждали владимирских спортсменов на микс – эстафетах с двумя огневыми рубежами, которые они так же с достоинством выдержали и не допустили к пьедесталу почёта соперников из других регионов нашей страны. В основной группе победу одержала сборная команда из города Владимира в составе Дмитрия Овчинникова и ?? льи Швецова, а в группах ветеранов 34 – 49 лет – сборная команда городов Коврова и Владимира в составе Андрея Коковихина и Олега Дударова, 50 лет и старше так же сборная команда состоящая из владимирца Евгения Юрманова и ковровчанина Александра Карпова.
Приятной неожиданностью стало то, что фестиваль посетил Чемпион Мира и серебряный призер Олимпийских ?? гр в Турине по биатлону, а ныне министр спорта ?? ркутской области Павел Ростовцев, который принял участие в награждении победителей и призёров юбилейных спортивных состязаний. Отвечая на многочисленные вопросы журналистов, гостей и участников фестиваля он выразил уверенность в том, что подобные спортивные состязания в нашей стране будут проводиться чаще и в разных регионах. А «Владимирская Земля – 21 век», сохранённая на протяжении 30 лет, — отправная точка к этому прекрасному спортивному движению.
?? сточник: Алексей Воробьёв
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Павел Ростовцев наградил биатлонистов победителей сорвенований памяти Владимира Кузмича МигаляСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.