Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

«Солярис» — «Торпедо»: перед матчем

Сегодня и завтра пройдут первые игры Кубка России 2015 — 2016 годов. Не обойдёт это действо и зону «Запад», тем более, что в своеобразном матче открытия будет участвовать и владимирское «Торпедо».

?? так, представляем Вашему вниманию игровую афишу этих дней:
Кубок России 2015—2016 годов. 1/256 финала
15 июля.
«Солярис» Москва — «Торпедо» Владимир
16 июля. 1/256 финала
«Карелия» Петрозаводск — «Динамо Санкт-Петербург»
«Звезда» Санкт-Петербург — «Псков-747» Псков
«Текстильщик» ?? ваново — «Волга» Тверь
«Динамо-Старт» Кострома — «Спартак» Кострома
«Строгино» Москва — «Домодедово» Москва
«Знамя Труда» Орехово-Зуево — «Долгопрудный» Долгопрудный
«Химки» Химки — «Коломна» Коломна

Владимирское «Торпедо» свой первый поединок проведёт на стадионе «Спартаковец» имени Н.П. Старостина по адресу: г. Москва, 3-я Гражданская ул., д. 47. ?? менно там 11 месяцев тому назад и состоялось очное знакомство противоборствующих сторон. Тогда со счётом 2:1 победу праздновал наш коллектив. Во встрече второго круга успех также остался за торпедовцами — 1:0. Примечательно, что оба раза решающие мячи были на счету капитана чёрно-белых ?? вана Каратыгина. Но то были игры первенства, а в среду нам предстоит лицезреть кубковое противостояние.

Кстати, история выступления «Соляриса» во втором по значимости российском турнире исчисляется всего лишь одним поединком, датированным 8 июля 2014 года. Тогда наш будущий соперник выбыл из розыгрыша, уступив на своём поле также в матче 1/256 финала воронежскому клубу «Выбор-Курбатово» со счетом 0:1. «Солярису» не хватило считанных секунд, чтобы перевести первый официальный матч в дополнительное время — воронежец Денис Дегтев первым успел на добивание, мощным ударом с 11 метров послав мяч в ворота безупречно проведшего встречу Марата Засеева.
Впрочем, в первом тайме Дегтев имел две возможности отличиться, однако на 19-ой минуте его удар в упор парировал Засеев, а на 23-ей выход один на один прервал Олег Аврамчук.
Хозяева поля, поначалу отдавшие инициативу воронежцам, могли открыть счет после прострелов с флангов Павла Крючкова и Антона Магурова, но никто из партнеров на передачи не успел. А за минуту до перерыва свой шанс упустил подключившийся к атаке защитник Алексей Друков, оказавшийся с глазу на глаз в вратарем «Выбора-Курбатова» Дмитрием Цицилиным.
Во втором тайме темп игры спал из-за жары. Команды обменялись острыми выпадами (Артак Григорян у «Соляриса», Роберт Ямлиханов у «Выбора-Курбатова») и, казалось, настраивались на дополнительные таймы, однако в финале матча сказался опыт воронежской команды, вырвавшей победу.

«Торпедо» является более опытным кубковым бойцом. Достаточно вспомнить 2011 год, когда подопечные Евгения Дурнева добрались до 1/8 финала, а на той стадии уступили в Грозном местному «Тереку». Не забыть нам и баталии с флагманами отечественного футбола — ЦСКА и «Зенитом». Но это уже история, которую можно начать переписывать с завтрашнего дня.

Летом 2012 года торпедовцы должны были начинать свой кубковый путь с 1/31 финала, но коллектив прекратил своё профессиональное существование. После возвращения в большой футбол чёрно-белые провели три поединка во втором по значимости российском турнире:

2013 год.
1/256 финала. «Текстильщик» (?? ваново) — «Торпедо» (Владимир) — 4:2 (2:0).
2014 год.
1/128 финала. «Динамо» (Кострома) — «Торпедо» (Владимир) — 2:3 д. в. (0:1, 2:2).
1/64 финала. «Торпедо» (Владимир) — «Металлург» (Выкса) — 0:3 (0:2).

Если говорить о нашем будущем сопернике, то у него, как и всего второго дивизиона, она отличалась скоротечностью. 18 июня игроки «Соляриса» вышли из отпуска и приступили к подготовке к новому сезону.

Через неделю они нанесли поражение молодежной команде «Локомотива» со счетом 4:0 в первом контрольном матче, который прошел на стадионе «Спартаковец» им. Н.П.Старостина. Главный тренер «Соляриса» Сергей Шустиков использовал эту игру для просмотра потенциальных кандидатов в команду. По взаимной договоренности соперники провели 2 тайма по 40 минут. Красивым получился третий гол «Соляриса» в исполнении новичка команды Вячеслава Данилина, который после подачи углового головой перебросил мяч в дальнюю «девятку» через защитников и вратаря «Локомотива».

Затем московский клуб потерпел крупное поражение со счетом 1:6 от иркутского «Байкала». ?? ркутяне, которые в прошлом сезоне заняли первое место в зоне Восток и завоевали право выступать в ФНЛ, открыли счет уже на 2-й минуте матча, воспользовавшись несогласованностью действий обороны черно-оранжевых на правом фланге. ?? гроки «Соляриса» попытались сразу перехватить инициативу, однако первый удар по воротам «Байкала» нанесли лишь на 18-й минуте, когда Кирилл Павлов со штрафного послал мяч под перекладину. Сравнять же счет «Солярис» сумел после едва ли не первой осмысленной комбинации у штрафной соперника, в результате которой Андрей Ляднев ушел и от защитника, и от вратаря и отправил мяч в сетку — 1:1. ?? ркутяне вышли вперед еще до перерыва, реализовав пенальти, который был назначен за снос их нападающего Тедом Нтирубузой. Во втором тайме главный тренер черно-оранжевых Сергей Шустиков поменял половину состава и преимущество «Байкала» стал еще более заметным. Три гола в ворота «Соляриса» были забиты ударами из штрафной после грубых ошибок в обороне, еще один — со штрафного.
Оправданием неудачи для черно-оранжевым может служить, наверное, то, что команда проводила матч на фоне тяжелых физических нагрузок. Отсюда и непривычно большое количество брака, как в защите, так и середине поля.

Во встрече с «Витязем», прошедшей на стадионе «Труд» в Подольске, черно-оранжевые словно решили дать сопернику фору, пропустив гол уже на 3-й минуте. Центральные защитники «Соляриса» понадеялись друг на друга, Александр Романов на перехват не успел, и нападающий «Витязя» перебросил мяч ему через голову. Гол не смутил игроков «Соляриса», и вскоре Артем Добролович ударом метров с 35-ти потревожил голкипера «Витязя». Сравнять счет мог Равиль Нетфуллин, если бы минутой позже воспользовался идеальной передачей Дениса Горбунова, однако опорный полузащитник «Соляриса» с 15 метров послал мяч точно в руки вратарю. Ситуация повторилась на 28-й минуте, когда Андрей Ляднев, протащив мяч метров 30, вошел в штрафную, но тоже не смог пробить в угол. А незадолго до этого блеснул мастерством Романов, хладнокровно выигравший дуэль у нападающего «Витязя». Во втором тайме главный тренер «Соляриса» Сергей Шустиков поменял половину полевых игроков, а место в воротах занял Марат Засеев. ?? менно вследствие его ошибки (отбил мяч после несложного удара прямо перед собой) «Витязь» удвоил счет, однако за минуту до финального свистка вратарь «Соляриса» реабилитировался, отразив пенальти. У черно-оранжевых шансы забить имели Нетфуллин, Михаил Пенчук и Антон Епихин, но отличился Рагим Садыхов, замкнувший прострел Епихина с правого фланга. На 88-й минуте Садыхов мог сравнять счет, однако мяч, словно заколдованный, после его удара с 12 метров вновь нашел руки вратаря хозяев поля.

9 июля футболисты «Соляриса» уступили любительскому клубу «Квазар» в последнем контрольном матче перед началом сезона-2015/16 со счетом 0:2. Эту встречу главный тренер черно-оранжевых Сергей Шустиков посвятил просмотру кандидатов в команду, выпустив на поле в двух таймах 10 потенциальных новичков. Это не могло не сказаться на качестве коллективной игры — владея территориальным преимуществом, «Солярис», тем не менее, создал считанное количество моментов у ворот соперника. В первом тайме возможности отличиться упустили Денис Санталов и Никита Жданкин, во втором – Никита Дюков. В свою очередь футболисты «Квазара» могли удвоить преимущество во второй половине встречи, не выручи команду Марат Засеев, который дважды отразил опаснейшие удары соперников.

Определён состав судейской бригады на матч 1/256 финала Кубка России между «Солярисом» (Москва) и «Торпедо» (Владимир). Главным арбитром назначен Алексей Кузнецов (?? ваново), которому будут помогать Вадим Силованов (Смоленск) и Роман Милюченко (Санкт-Петербург). ?? нспектор встречи — Владимир Евгеньевич Любимков (Ярославль). В качестве главного судьи А. Кузнецов дважды обслуживал поединки первенства России с участием чёрно-белых: в 2014 году «Торпедо» — «Зенит-2» — 2:1 и в 2013 году «Торпедо» — «Тосно» — 0:1.

?? сточник: fc-tv.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Солярис» — «Торпедо»: перед матчемСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.