Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Россыпь наград привезли из Воронежа представители радиопеленгации 33 региона

воронеж4В период с 07 по 12 мая 2015 года в г. Воронеже проходило Первенство России по спортивной радиопеленгации среди юниоров и всероссийские соревнования среди юношей, девушек, мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 19 субъектов Российской Федерации.

В дисциплине «РАД?? ООР?? ЕНТ?? РОВАН?? Е» отличились владимирские спортсмены: среди юниоров победителем Первенства России стал Васильев Никита, 2 место у Целикова Сергея. Обладательницей золотой медали Первенства России среди юниорок стала Мельникова Надежда, 2 место и серебряная медаль у  Бусуриной ?? рины.

В дисциплине «СПР?? НТ» также владимирские спортсмены не остались без наград: 1 место занял Щукин Владимир, 2 место – Грачев Александр.

Во Всероссийских соревнованиях призерами стали следующие владимирские спортсмены: среди женщин серебро у МСМК по радиоспорту Годуновой Светланы, среди мужчин – бронза у МС России Годунова Эдуарда, среди юношей бронза у Юсупова Санджара, среди девушек серебро у Мельниковой Надежды. В младшей возрастной группе девочек победу одержала Мельникова Светлана.

Там же, в Воронеже завершился отбор в юношескую сборную команду России для участия в Первенстве Европы по спортивной радиопеленгации, которое будет проходить в Польше в июне этого года. В результате упорной спортивной борьбы в команду вошли два спортсмена из Владимирской области: Мельникова Надежда и Юсупов Санджар. Оба спортсмена являются учащимися ГБОУ ДОД ВО «ДЮСШ по спортивному ориентированию».

Пожелаем удачного выступления нашим юным спортсменам в Польше, а взрослые спортсмены продолжат борьбу за место в национальной сборной команде России в июне на Кубке России и июле 2015 года в Чемпионате России для участия в Чемпионате Европы в Чехии в августе текущего года.

воронеж3воронеж4

?? сточник:  Эдуард Кручинин

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Россыпь наград привезли из Воронежа представители радиопеленгации 33 регионаСпорт 33 региона


6 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. Воробьёв Алексей says

    Эдуард, а почему в статье ни слова не сказано, что ещё есть победители из Владимира? это прославленная чета Королёвых! которые в своих возрастных категориях тоже завоевали золото! А зачем неправду писать? Ведь на этом этапе Юсупов и Васильев выступили не удачно, заняв соответственно 22 и 24 место. да Юсупов попал в состав сборной вместе с Мельниковой Надеждой — как я понял.но только благодаря удачным выступлениям на предыдущих этапах. ?? думаю, надо задуматься всем — почему впервые за долгие годы нашу область на первенстве Европы будут представлять всего лишь два юных спортсмена. Задуматься и сделать соответствующие выводы. А почему вы не слова не сказали, что Щукин Владимир и Грачёв Александр являются воспитанниками Королёвых? А Целиков Сергей вообще из Коврова. Просто создаётся впечатление у читающих, что все они «учащиеся» ДЮСШ по спортивному ориентированию" Также создаётся впечатление, что умалчивая о ряде фактов, вы вольно или не вольно причастны к моральной травли прославленных спортсменов и тренеров. Если это специально, то просто прошу вас — оставьте уважаемых людей в покое. Лучше учиться у них побеждать и воспитывать подрастающую смену. Да вы и сами наверное у них учились и они не раз вам помогали во всём.

  2. Лев Королев says

    Добавлю и я свой комментарий. Снова автор умолчал о победе Евы Садофьевой в дисциплине «спринт». Умолчал также и о том что она тоже включена в состав сборной команды, правда запасной, но это уж целиком и полностью «заслуга» председателя областной федерации радиоспорта Светланы Годуновой. Будучи представителем владимирской команды на основном юношеском старте сезона, Первенстве РФ в Ставрополе она сделала все возможное, чтобы Ева не смогла показать высокого результата. Поясню; как правило, для того чтобы создать более или менее равные условия среди своих спортсменов в подаваемой накануне каждого бегового дня заявке представитель указывает очередность старта между членами своей команды. Обычно стартующий первым чередуется, поскольку на таком массовом старте стартуя первым показать хороший результат практически нереально. Плюс к этому колоссальная психологическая нагрузка. Если же такой заявки представитель не подал, то судейская коллегия определяет очередность согласно основной заявке от региона. Обычно в такой заявке спортсмены перечисляются в алфавитном порядке. В нашей же заявке вопреки алфавиту Ева была указана первой и остается только гадать, подавалась ли такая ежедневная заявка, где она указывалась первой, или вообще не подавалась и Ева автоматически стартовала первой все три отборочных дня!!!. Выдержать такое и взрослому не под силу, а уж ребенку.. . ?? поделом, надо было перейти в ДЮСШ по спортивному ориентированию к тренеру Светлане Годуновой и отобралась бы. Последний день в Ставрополе не являлся отборочным, Еву можно было уже не ставить первой. Она победила в этот день, но «поезд ушел». Теперь посмотрим внимательнее на результаты Воронежа. На сайте ARDF.RU опубликованы полные протоколы прошедших соревнований. ?? я на месте Эдуарда не трубил бы в победные фанфары. Элементарный анализ результатов в основных дисциплинах спортсменов Юсупова и Васильева показывает, что на серьезных трассах (а они были действительно серьезными) их уровень значительно ниже даже уровня прошлого года по сравнению с основной массой участников. Да, в радиоориентировании Васильев выступил блестяще, Юсупов — средне, ведь в общем зачете на первенстве РФ он был всего лишь десятым. Оба они профи в ориентировании, но основные дисциплины нужно подтягивать хотя бы до приемлемого уровня. С гордостью могу сказать, что в дисциплине «спринт» именно наши воспитанники оказались сильнейшими и принесли первые командные места команде юниоров на Первенстве Рф и команде девочек 13-14 лет на всероссийских соревнованиях. ?? снова Эдуард этого не «заметил», ведь это воспитанники Королевых, мы лучше своих повыпячиваем. Печально все это. С уважением.

  3. Лев Королев says

    Приношу извинения, увлекся. Девочки в командном зачете были вторыми. Ева была первой, Маша Соловьева пятой.

  4. Мельникова Татьяна says

    Алексей, добрый день! К сожалению не знакома с Вами лично, но к радиопеленгации имею прямое отношение на протяжении последних 30 лет. Считаю не корректным с Вашей стороны давать какие — либо публичные оценки выступлениям спортсменов к подготовке и участию которых Вы не имеете никакого отношения, а также не является специалистом в области спортивной радиопеленгации. Юсупов Санджар является победителем Первенства России, и заслужил свое место в сборной команде России на основании спортивного принципа. Безоговорочная победа Васильева Никиты в дисциплине радиоориентирование и соответственно золотая медаль Первенства России среди юниоров не может не являться как личным успехом спортсмена так и его тренера на данных соревнованиях. Возвращаясь к истории участия владимирских ребят в Первенствах Европы , первый раз наша область была представлена единственным спортсменом в 2010 году. На протяжении последующих 4-х лет в Первенствах Европы участвовало порядка пяти спортсменов от нашего региона ежегодно. Но дети выросли и перешли в более старшую возрастную категорию — юниоров, отборочные соревнования по которым еще не завершились. В этом году в состав юношеской сборной команды от нашего региона претендовало три спортсмена, двоим из них удалось добиться этого права. ?? это не плохой результат. По итогам уже прошедших в 2015 году Первенств России, кандидатами в состав сборной команды в 2016 году будут включены около 12 ребят из нашего региона. ?? мы очень надеемся, что следующий год будет для них успешным. 2016 год — год Первенства Мира (Болгария) среди юниоров и год Первенства Европы (Норвегия) среди юношей и девушек. Если Вас не затруднит, пришлите мне пожалуйста ссылки на любые СМ??, где можно было бы ознакомиться с успехами наших ребят за прошедшие годы 2012—2013-2014. Заранее спасибо! Заслуженный мастер спорта по спортивной радиопеленгации Мельникова Татьяна Константиновна.

    • Воробьёв Алексей says

      Татьяна, Вы со мной знакомы. ?? к техническим, авиационным и военно — прикладным видам спорта я имею уж очень тесное отношения, так как когда — то, если можно так сказать, являлся их куратором по линии ДОСААФ.- был замом по спорту во Владимирском областном совете этой когда — то сильной организации. Да и сам спортсмен принадлежащий к авиационным видам спорта. ?? мы не раз встречались с Вами и на соревнованиях (где я, также как и Вы наверное, радовался успехам наших спортсменов и переживал за них) и в упомянутой выше организации, куда Вы приходили за деньгами для выездов, пусть и скудными даже по тем временам, но получали их вы (имею в виду не только Вас лично, но и других спортсменов по другим видам спорта). Не скрою — лично мне приходилось бегать по спонсорам, чтобы добыть эти деньги.- Не жалуюсь! Не буду утверждать, что я уж очень — то большой знаток спортивной радиопеленгации, но уж азы — то я точно, и не только их, знаю. ?? к тому же я продолжаю иметь отношение ко всем этим видам спорта до сих пор. Согласитесь — один раз окунувшись в них останешься в них на всегда. А на счёт того что было раньше видел лично. Вы упомянули времена начиная с 2010 года в течении четырёх лет. Я в эти года очень далеко от Владимира нёс службу, Вы это можете понять так ка сами в прошлом военнослужащая. Но всё же отслеживал все виды спорта. А теперь давайте вспомним, кто в эти времена возглавлял областную федерацию. Правильно, Баннова. Кто нёс основную нагрузку по подготовке владимирских юных спортсменов и отдавал всё свои силы и душу при этом. Правильно, чета Королёвых. Кто, в мои времена и после, проводил в Загородном парке соревнования российского уровня, т. е. нёс опять же основную нагрузку. Правильно, Королёвы. ?? по возвращению своему в родной город я очень был удивлён, что с ними так поступили. ?? кто? ??х же бывшие воспитанники. Про остальное писать не хочется Собирать сплетни и слухи не мой стиль! Да и скверно это всё. Татьяна, я очень рад, что наши юные «лисятники»вошли в состав сборной.Но не двое, забыли ещё одну — запасную.- Садофьеву Евдокию. Пусть хоть запасной, но она же в сборной! Прислать не могу ничего по СМ??. Так как, Вы уже поняли, что в эти времена я в прессе не работал. Нет, обманываю! Кое что писал про спортсменов в 14 -м. Если не трудно, зайдите на сайт Владимирских ведомостей.В архив газет. Пролистайте 14 год.Обычно на последней странице печатали, но не много. Начинайте просмотр где то с апреля прошлого года, с конца месяца. Буду надеяться на дальнейшее сотрудничество. Если надо пишите об успехах наших спортсменов, по возможности буду публиковать в разных СМ??. Мою почту можно взять у Льва Афанасьевича или при встречи запишите. До встречи на соревнованиях, где я так же как и Вы, буду болеть за наших спортсменов.

      Кандидат в Мастера по авиамодельному спорту гвардии подполковник запаса Воробьёв Алексей Викторович

    • Воробьёв Алексей says

      P.S.К сожалению выше КМС подняться не сумел, вернее не успел. Приходилось служить, любимым спортом заниматься не когда было.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.