Медальный выезд в Рязань владимирских подводников

В центральном бассейне города Ново — Мичуринска Рязанской области прошли всероссийские соревнования на Кубок Центрального Федерального округа – первый этап открытого кубка Рязанской области по подводному спорту 2015 года, в которых приняло участие около сорока «подводников» из городов Рязанской области, Москвы и Московской области, Тулы, Твери и других регионов России. На равнее с не менее сильными и опытными соперниками за победные и призовые места на этих соревнованиях боролись и спортсмены нашего региона.

В результате двухдневных сложных и очень конкурентных спортивных состязаний в трёх упражнениях, — статика, динамика, подводная стрельба, — владимирские «подводники» заняли весь пьедестал почёта, не оставив своим соперникам не единого шанса на победу. Набрав по сумме трёх упражнений 7440 баллов, Кандидат в Мастера спорта России из областного центра Александр Пустов стал обладателем двух почётных трофеев – Кубка ЦФО и кубка первого этапа открытого кубка Рязанской области. «Серебро» и «бронзу» этих двух соревнований завоевали владимирцы Анатолий Берёзкин (7059 баллов) и ?? горь Бармашов (6867 баллов). А пятое место занял Егор Краснов, заработав в итоге 6624 баллов.
— Это были самые первые соревнования российского уровня в спортивном сезоне 2015 года. ?? очень важно, что первые старты для наших спортсменов стали победными. Впереди у нас четыре спортивных мероприятия высокого уровня и к ним надо очень серьёзно подготовиться. – Прокомментировал успешное выступление владимирских спортсменов на прошедших соревнованиях председатель Владимирской областной федерации подводного спорта КМС Александр Пустов.

?? сточник: Алексей Воробьёв