Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Владимиские борцы отборались на первенство Европы и чемпионат Мира

Во Владимире в спортивном зале Специализированного спортивного комплекса Единоборств имени Дмитрия Тимофеева прошёл чемпионат России по спорту глухих по греко-римской борьбе, организованный Всероссийской Федерацией греко-римской борьбы и ВООО Федерацией греко — римской борьбы.

Этот чемпионат России во Владимире проходит каждый год, начиная с 2010 года. ?? з года в год растёт количество участников турнира и расширяется его география. Стоит отметить, что проведение этих российских соревнований, которые ранее во времена Советского Союза проводились ежегодно, возобновилось с 1996 года в различных регионах России
В этом году побороться за победу и призовые места приехало около 70 участников из Краснодарского края, ЯНАО, Чеченской Республики, Татарстана, ?? нгушетии, Якутии, Крыма; городов и областей России: Москвы и Московской области, Астрахани, Нижнекамска, Тамбова, Самары, Новосибирска, ?? ркутска, Орла, Верхне Волжска, Челябинска, Хабаровска, Ульяновска, Потропавловск – Камчатского, Твери, Владимира и других 10 – ти регионов нашей страны. Состав спортсменов, борющихся на этих российских соревнованиях, имел достаточно высокий уровень подготовки. Среди них присутствовали призёры и победители чемпионатов Федеральных округов и чемпионатов России. Судейский корпус, осуществляющий судейство турнира, был представлен судьями Международной и Всероссийской категории.
В двухдневной напряженной и бескомпромиссной борьбе на борцовских коврах спортивного комплекса за победные и призовые места в этом спортивном состязании владимирским спортсменам пришлось не просто. Но всё же в весовой категории 66 кг. «золото» завоевал владимирец Кандидат в Мастера спорта России Мартин Алексанов. «Серебро» турнира в весовой категории 98 кг. у КМС ?? вана Константинова, который в первой схватке за победу чисто технически со счётом 8:0 поборол Сурдоолимпийского чемпиона 2013 года по греко-римской борьбе из города Тамбова ЗМС Владислава Тарасова. Во втором поединке он одержал досрочную победу над московским спортсменом Александром Чулошниковым, но в финале соперник оказался сильнее и чемпионский титул в этой весовой категории достался Мастеру спорта Международного Класса из Тамбовской области Евгению Желтухину. К тому же надо учесть, что ?? ван впервые боролся во взрослом чемпионате и был легче своего соперника на 12 кг., что и сказалось на невозможность проведения им ряда приёмов борьбы. В других весовых категориях сильнейшими оказались гости: в 59 кг. – ЗМС Кирилл Чулков (г. Москва – ЯНАО); в 71 кг. – первым стал ЗМС Андрей Лазуткин из ЯНАО; в весовых категориях 75, 80 и 85 кг – чемпионский титул завоевали ЗМС ?? лья Марков, ЗМС Эдуард Ширазданов и МСМК Владимир Васильев из города Москвы; в 130 кг – ЗМС Даниил ?? ванов (Новосибирская область).
— Прошедший турнир был отборочным на первенство Европы и чемпионат мира, которые пройдут в октябре этого года в Греции. Своими успешными выступлениями на чемпионате воспитанники владимирской СДЮСШОР по греко – римской борьбе завоевали право участвовать в этих соревнованиях самого высокого уровня. – Прокомментировал выступление своих воспитанников главный тренер сборной команды Владимирской области по греко – римской борьбе Заслуженный тренер России Надир Магомедович Магомедов.
?? сточник:  Алексей Воробьёв
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Владимиские борцы отборались на первенство Европы и чемпионат МираСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.