Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Память Олега Растегаева почтят смешанными единоборствами

В эти выходные, 4-5 апреля, в спортивном центре Владимирского государственного университета на улице Студенческой пройдёт общероссийский турнир по смешанным единоборствам памяти военнослужащих спецназа внутренних войск, погибших в 1995 году в бою под чеченским селом Бамут. Один из организаторов соревнований, обладатель крапового берета Валерий Гундоров сообщил, что в числе погибших был и владимирец Олег Растегаев.

Выпускник владимирской школы №16, 25-летний младший лейтенант Олег Вячеславович Растегаев погиб 18 апреля 1995 года при штурме Лысой горы (высота 444.4). Валерий Гундоров сообщил, что Олег Растегаев был посмертно награждён Орденом Мужества.

Что касается самого турнира, то ожидается, что на соревнования приедут около 150 участников из 12 регионов России. Бойцы выявят лучших в возрастных категориях 14-15 лет, 16-17 лет и 18+. Также в турнире примут участие владимирские военнослужащие. Посмотреть на финальные бои приедут известный российский боксёр Александр Поветкин и офицеры Вооружённых Сил, стоявшие у истоков создания спецподразделений.

Президент Российской федерации смешанных единоборств Сергей Евдокимов пояснил, что на турнире будет представлена спортивная версия знаменитых боёв без правил. От того, что показывают по телевизору, она будет отличаться тем, что победа будет присуждаться по результатам оценок технического мастерства бойцов, а не за болевые и удушающие приёмы, или за нокаут. Это позволит сделать соревнования более зрелищными.

У данного турнира есть и патриотическая нагрузка — молодым людям разъяснят, что если уж и надо кому-то подражать, быть на кого-то похожими, то на русских воинов, а не на Шварценеггера.

В планах организаторов сделать этот турнир ежегодным. Кроме этого, как сообщил президент областной федерации бокса Александр Мезенцев, обсуждается вопрос об открытии на базе спортивного центра ВлГУ специального зала, где можно было бы заниматься боксом, борьбой, рукопашным боем и смешанными единоборствами. А в идеале можно было бы провести турнир по смешанным единоборствам.

Соревнования начнутся 4 апреля в 11:00 в спортивном центре ВлГУ (улица Студенческая, 6 г). Финальные поединки пройдут 5 апреля в 13:00. Вход свободный.

?? сточник: zebra-tv.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Память Олега Растегаева почтят смешанными единоборствамиСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.