Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Стартовал Кубок Невского

paradВо Владимире вновь собрались лучшие самбисты со всех уголков России и зарубежья — ближнего и не очень. В этом году у победителя соревнований есть шанс не только получить главный приз — кубок Александра Невского, но и дальше «продвинуться» по спортивной лестнице — теперь самбо включили в Универсиаду, а там глядишь — недалеко и до Олимпийских игр.

Вот уже двадцать первый раз собирает спорткомплекс Владимирского юридического института участников турнира по борьбе самбо на Кубок Александра Невского. За два десятка лет эти соревнования вошли в число самых престижных, а начиналось все довольно скромно, когда статус Кубка был региональным.

Андрей Гадалов, начальник кафедры физподготовки ВЮ?? ФС?? Н: «Он сначала как бы даже имел такой областной — ну, подъезжали ?? ваново, Рязань и ближайшие соседи — потом постепенно уровень повышался, и сейчас это всероссийские соревнования. На данных соревнованиях присутствуют команды 33-х регионов Российской Федерации. То есть география очень обширная».

Соревнования проходят в два дня. Собственно, это не только турнир, в котором принимают участие спортсмены самых разных спортивных обществ — это еще и первенство Федеральной службы исполнения наказаний. Так что большинство борцов — это курсанты и служащие уголовно-исполнительной системы, где самбо является служебно-прикладной дисциплиной. Владимирцы выступают традиционно хорошо, и их соперники к этому уже привыкли.

?? лья Хренников, участник соревнований, мастер спорта (г. Уфа): «- Этот чемпионат является уже самым сильным из чемпионатов. Я так считаю. Уровень очень большой. Ваша школа намного сильнее, чем уфимская — в общем, башкирская. У нас самбо не так развито, как у вас. 

— Сегодня схватка была тяжелая — первая? 

— Ну, первая схватка всегда тяжелая, потому что слабых противников здесь нет. ?? приходится выкладываться на 100% всегда».

Победитель Кубка Невского получает право на звание мастера спорта, если таковое ему еще не присвоено. То же самое касается золотого и серебряного призера чемпионата ФС?? Н. Кроме того, лучшие получают прямой допуск на Чемпионат России по борьбе самбо. ?? даже больше: их спотривная карьера в составе сборной страны может привести и к лаврам на Универсиаде. Теперь самбо включили в программу таких престижных игр, и эта новость не может не радовать всех любителей этого вида спорта.

Андрей Гадалов, начальник кафедры физподготовки ВЮ?? ФС?? Н: «?? он получил прописку на Универсиаде, которая будет в Казани. А это вторые по значимости соревнования после Олимпийских игр. ??, соответственно, мы ждем включения самбо в Олимпийские игры».

?? сточник: http://www.6tv.ru/news/view/11968/ 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Стартовал Кубок НевскогоСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.