Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Вышла в свет книга о Николае Толкачеве

Сегодня журналистам представили книгу «Триумф провинциального тренера». Ее автор Владимир Шувал рассказал о том, как начиналась дорога к большому успеху двух людей, о которых затем говорил весь мир. Это два Николая — Андрианов и Толкачев. Судьба свела их вместе и привела к вершине спортивного Олимпа.
295 страниц истории двух прославленных людей. ?? менно в такой объем Владимир Шувал поместил интересные моменты из жизни Николай Толкачева и его ученика Николая Андрианова. Рассказать о них по отдельности при всей самодостаточности каждого не возможно, говорит автор.

Владимир Шувал, автор книги «Триумф провинциального тренера»: «Все сейчас, когда говорят установить памятник Андрианову, меня это бесит в полном смысле слова. Нельзя их делить как минимум, как Минина с Пожарским. Нельзя говорить об Андрианове без Толкачева. Не получается. Это не честно. А говорить о Толкачеве без Андрианова тоже нельзя».

Книга рассказывает о совместной работе тренера и ученика. Как они познакомились в зале. Толкачеву понравился бодрый ответ мальчика, который затем вырос в многократного Олимпийского чемпиона.

Любовь Толкачева, вдова Николая Толкачева: «?? никто не думал об олимпийском чемпионе, я скажу что это не высказывалось. Об этом думал такой человек как Толкачев. Да он был мечтателем сначала, потом эта мечта вошла у него в идею победить японцев. Что он и сделал. А ведь мы не держали первенство 16 лет».

В книге собрано много уникальных фотографий, есть выдержки и из личного дневника Толкачева. В работе над изданием принимала участие и вдова прославленного тренера. Она же стала первым цензором.

Любовь Толкачева, вдова Николая Толкачева: «Когда я прочитала эту книгу, несколько раз мне хотелось обронить слезу. Ведь в жизни так оно и было, как оно и должно было быть».

«Триумф провинциального тренера» напечатан тиражом всего пятьсот экземпляров. Автор и издатель Владимир Шувал называет книгу некоммерческим проектом.

Владимир Шувал, автор книги «Триумф провинциального тренера»: «Никаких я спонсоров не искал и не буду искать. ?? значально я это сказал и Толкачевой сказал, что не буду искать. Нашел собственные средства, продал дом в Улыбшево и издал эту книгу».

Книгу можно купить в спортшколе спортивной гимнастики, носящей имя Николая Толкачева.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вышла в свет книга о Николае ТолкачевеСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.