Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

«Полярис» зарабатывает деньги, о спорте пусть думают другие

Владимирские хоккеисты продолжают набирать очки и терять терпение. Спортивные успехи команды, занимающей сейчас второе место в турнирной таблице, омрачены противостоянием с руководством ледового дворца «Полярис». Почему коммерческие интересы владельцев крытого катка идут в разрез со спортивными амбициями хоккеистов?

Владимирский ледовый дворец два десятка фанатов подмосковного «Кристалла» встретил ледяным холодом. Бесплатных билетов для болельщиков-гостей от принимающей стороны — руководства «Поляриса» — они не получили. Стучать в барабаны и размахивать флагами они смогли только тогда, когда команда хозяев встречи сама заплатила за них деньги.

Сергей Николаев, пресс-атташе ХК «Владимир»: «Сегодня хоккейный клуб „Владимир“ был вынужден за свой счет покупать билеты и проводить этих достойных людей, которые пришли поболеть за свою команду, только по одной по одной простой причине: мы получили официальный отказ от руководства ледового дворца „Полярис“, который ничем не мотивировал этот отказ. Согласно требованиям регламента, утвержденного соответственно Федерацией хоккея России, мы обязаны предоставить энное количество билетов на эту команду».

Екатерина Садкова, заместитель директора ледового дворца «Полярис»: «Мы готовы были дать трибуну, но бесплатно билеты предоставлять мы не можем. У нас организация коммерческая. Согласно регламенту нигде не прописано, что мы обязаны предоставить бесплатно места. Нигде, ни в одном комплексе в спортивном этого нет. Будь то стадион, стадион в Москве, области, Нижнем Новгороде».

Кирилл Приятель, пресс-атташе ХК «Кристалл» г. Электросталь: «Да, к сожалению, в первый раз с таким столкнулся. Когда к нам приезжают болельщики других хоккейных клубов, мы им предоставляем бесплатные билеты. Эти билеты не оплачиваются ни нами, ни тем хоккейным клубом, который приезжает к нам в гости — они проходят абсолютно бессплатно. Соответственно такая практика существует когда мы едем куда-то на выезд».

Кроме всего прочего, заявляет пресс-атташе ХК «Владимир», в «Полярисе» нарушается свобода слова.

Сергей Николаев, пресс-атташе ХК «Владимир»: "По непонятным причинам отказался аккедитовать, в нарушении, я подчеркиваю, Федерального закона о СМ?? и в нарушении регламента аккредитовать, допустим, представителей телеканала «Ковров ТВ». 

Екатерина Садкова, заместитель директора ледового дворца «Полярис»: «По поводу аккредитации по договорчику мы предоставляем акредитацию около 15 человек, а у нас уже во-первых журналистов прошло 40 человек с лишним».

Не понятна команде «Владимир» политика «Поляриса» и в отношении владимирских фанатов хоккея. Попасть на матч по обещанным пятидесятирублевым билетам вчера желающие не смогли — в продаже их не было.

Сергей Николаев, пресс-атташе ХК «Владимир»: "Родители плюс 2 детей, билет стоит 100 рублей, ну и что мы будем делать — 400 рублей за один матч, я думаю, что не каждый может себе позволить выложить эти деньги. А если по 180 рублей билеты? ".

Екатерина Садкова, заместитель директора ледового дворца «Полярис»: «На пиво, как говорится, всем хватает, понимаете. Мы коммерческий проект, мы бесплатно работать не можем. У нас в штате очень много работает людей, которые обслуживают ледовый дворец, он должен выглядеть соответствующе».

Хоккейная команда теряет зрителей и рискует быть оштрафованой Федерацией хоккея на 50-100 тысяч за невыполение того самого регламента. Понятно, что ледовый дворец — проект коммерческий, но тогда возникает вопрос — а нужен ли городу большой хоккей в принципе? Ответа хоккеисты ждут из Оранжевого дома.

?? сточник: http://www.6tv.ru/news/view/11932/

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Полярис» зарабатывает деньги, о спорте пусть думают другиеСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.