Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Вячеслав Трынкин по ситуации с «Торпедовцем»: мы применим административный ресурс и решим, кто заплатит

Футбольная клуб «Торпедовец» до сих пор не заявлен на чемпионат Владимирской области. Команда мастеров отказалась от финансирования собственной молодежки. Денег нет, платить не будем. Такое заявление руководства «Торпедо» грозит сорвать юбилейный, 25 сезон для «Торпедовца». Все эти годы юношеская команда находилась в системе черно-белых, и полностью финансировалась клубом. Однако, как рассказал в ходе прямого эфира главный тренер Александр Акимов, времена меняются.

Александр Акимов, главный тренер ФК «Торпедо-Владимир»: «Формат, в котором команда существует сейчас, она в таком формате не была никогда. Когда команда — отдельно, стадион — отдельно, школа — отдельно».

От официальных комментариев директор черно-белых Дмитрий Вязьмикин отказался, но по телефону рассказал, что с его точки зрения, логичнее, чтобы за «Торпедовец» платила СДЮШОР по футболу, ведь это ее выпускники формируют состав команды. Но в школе, также бюджетном учреждении, денег на финансирование юношей просто нет.

Сейчас в «Торпедовце» постоянно тренируются около дюжины человек. ?? гроки говорят, что иногда не набирается даже на полный состав. Тем не менее, большинство футболистов пока еще верят, что для команды все закончится хорошо, и она выступит на первенстве области. Но календарь турнира уже вовсю верстается, а «Торпедовца» среди участников по прежнему нет. Кто-то ушел в мини футбол, кто-то — в районные команды, кто-то — в соседние регионы, а кто-то и вовсе был вынужден прекратить карьеру в самом ее начале, рассказывает голкипер команды ?? ван Гончаров. Сам футболист пока уходить не собирается, но отмечает: он и его товарищи пока томятся в неизвестности. Но если «Торпедовец» все же не заявится на новый сезон, то варианты продолжения карьеры придется искать и оставшимся игрокам.

?? ван Гончаров, игрок команды «Торпедовец»: "Ребята, конечно, скажем так, недовольны ситуацией. Но больше половины народа остаются, ходят. Все ждут решения, что будет дальше. Остальные... ну, видимо, им просто терпения не хватило. "

Казалось бы, зачем ?? вану искать новый клуб, ведь с ним уже подписала контракт команда мастеров? Он официально заявлен за «Торпедо» третьим вратарем. Однако, юному киперу, чтобы однажды вытеснить из состава Сергея Глазкова и Артема Ковешникова нужно играть. Молодой футболист заканчивает спортшколу в 16-17 лет. Попасть в таком возрасте сразу во взрослую команду практически невозможно. В последние годы это удалось только Михаилу Земскову. В СДЮШОР объясняют: пару лет юниору нужно, что бы привыкнуть к соревновательному ритму и большому футболу. Боевое крещение будущие игроки «Торпедо» проходят в чемпионате области. Затем лучшие пополняют состав черно-белых. Такой путь в свое время прошли, например, ?? лья Зинин и Роман Путилин.

Владимир ?? саев, директор СДЮСШОР п футболу: «Думаю, что все-таки здравый смысл возобладает. Я не то что надеюсь, я верю в это. ?? мы будем прилагать все... хотя прилагать в первую очередь должен Вязьмикин».

Точка зрения «Торпедо» понятна. При бюджете в 36 миллионов и постоянно увеличивающихся тратах 300 тысяч, необходимые на спасение «Торпедовца» — серьезные деньги. Тем более, что по правилам российского футбола команда за первый контракт каждого отдельного игрока должна дополнительно платит спортшколе суммы в районе ста тысяч рублей за человека. Хотя, это в любом случае меньше его будущей трансферной стоимости (то есть денег, за которые его потом можно будет продать). Все сходятся в одном: «Торпедовец» нужен, и он должен играть. Только вот вопрос из чьего кармана будут платить за команду, до сих пор не решен. Поэтому в дело вмешиваются уже областные власти. Третейским судьей в этом споре выступит лично Вячеслав Трынкин.

Вячеслав Трынкин, директор департамента физической культуры и спорта: «Я не знаю, хорошо ли так говорить, что мы применим административный ресурс, но это будет именно так. Вот мы соберемся с Вячеславом Николаевичем Спициным, с Владимиром ?? вановичем, с Вязьмикиным Дмитрием Владимировичем. ?? решим, кто заплатит».

Глава профильного департамента заявил: «Торпедовец» в любом случае выступит в чемпионате области. ?? решать проблему нужно немедленно. Начало турнира уже не за горами, а играть в команде к тому времени может быть уже некому. Пока составители календаря регионального первенства по старой памяти все же оставили для команды одну пустую строчку.

?? сточник:  vladtv.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вячеслав Трынкин по ситуации с «Торпедовцем»: мы применим административный ресурс и решим, кто заплатитСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.