Владимира«Владимир» потерпел поражение в первой игре второго тура полуфинала, проходящего в Санкт-Петербурге, со счетом 1:3, хотя матч с хозяевами площадки получился весьма интригующим.

Особенно напряженными были вторая и третья партии, в которых для определения победителя потребовалось по нескольку дополнительных розыгрышей. В оказавшейся решающей — четвертой — партии равная борьба шла до середины сета, наши ребята даже вели со счетом 14:13, однако затем в одной расстановок неожиданно проиграли шесть мячей подряд, после чего матч уже было не спасти. «Автомобилист» (Санкт-Петербург) — «Владимир» — 3:1 (25:21, 26:24, 25:27, 25:18).

Как отметил главный тренер «Владимира» Роман Синицын, провал в четвертой партии отчасти объясним психологическими причинами: «Понятно, что класс команды проявляется в том, насколько ровную игру показывают все волейболисты на протяжении всего матча. В этом смысле нам, конечно, еще есть над чем работать. Но все же стоит учесть, что в первых трех сетах игра была не только напряженной, но и нервной из-за неоднозначных судейских решений в ряде эпизодов. Тем не менее, в целом и самоотдачей игроков, и содержанием игры я, в принципе, доволен. Хотя в составе соперника был проведен ряд изменений по сравнению с предыдущими нашими встречами, игра вышедших на замену игроков „Автомобилиста“ не стала для нас откровением, поскольку накануне проводили разбор и по ним. Вышли на матч с установкой сохранять свой комбинационый рисунок и это во многом получалось. Все вполне могло сложиться и в нашу пользу. К завтрашнему дню постараемся избавиться от неприятного осадка, связанного с поражением, и будем готовиться к следующим матчам, что называется, с чистого листа».

Волейболисты георгиевской команды «Газпром-Ставрополь» уверенно выиграли в первый день тура у владикавказского «?? ристона» 3:0, расслабившись лишь в третьей партии — (25:17, 25:15, 31:29). «СГАФК-Феникс» (Смоленск) одержал победу над «Динамо-Олимпом» — 3:1 (23:25, 25:13, 26:24, 25:22) и обошел владимирцев в турнирной таблице. «Владимир» пока на четвертом месте, отставая от идущих третьими смолян на два очка. Напомним, по результатам двух полуфинальных туров в зоне «Запад» в финал чемпионата страны в высшей лиге «Б» проходят три команды.

?? сточник: vladjournal.ru