Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

«Лыжня России» зовёт на старт

lygu_Все на лыжи. В это воскресенье, 2го февраля, состоится самое массовое спортивное мероприятие зимы – «Лыжня России». В полдень парке «Дружба» соберутся спортсмены и любители всех возрастов. А Сегодня оргкомитет соревнований рассказал, как идет подготовка.

Лыжня России проводится с 1982 года. ?? в этом году она посвящена Олимпиаде в Сочи. Символическую дистанцию 2014 метров предлагают пройти вип-участникам и малышам до 10 лет. Остальные побегут по 5 и 10 километров в зависимости от возраста.

Константин Роганков, главный судья соревнований «Лыжня России»: «На пять километров у нас будут стартовать юноши и девушки 1996 года рождения и включительно 2003 год рождения. 10 километров предлагается дистанция для тех, кто 1995 года рождения и старше. Могу сказать, что на сегодняшний день практически 100 процентная готовность дистанций».

«Лыжня России» пройдет в пяти городах и районах области. Кроме владимирцев в массовом забеге примут участие жители Мурома, Коврова, Вязников и Петушинского района.

Михаил Мочалов, член оргкомитета соревнований «Лыжня России»: «Во Владимире по предварительным данным должно принять участие 3 тысячи участников, в Муроме 1,5, и где-то около тысячи в Коврове и Вязниках. Ну, в Петушках не очень много».

Заявки на участие в забеге начнут принимать уже завтра в спортшколе по лыжным гонкам на Верхней Дуброве, и в 38й школе в Добром. Детям до 18 лет при регистрации придется предъявить справку от врача, ее можно взять в поликлинике или у школьной медсестры. Традиционно всех участников соревнований застрахуют. ?? каждому выдадут номер и шапочку на память.

Федор Зезюлин, начальник управления физкультуры и спорта администрации г. Владимира: «Традиционно у нас номера и шапочки, которые вы видите на столе. Победители будут награждены дипломами Минспорта, подписанными министром. Вручим кубки и медали. Управление дополнительно выделило призы для самого молодого участника для самого взрослого участника. Ну, и спонсоры обещают к кубкам победителям призы дополнительные».

Если термометры опустятся ниже отметки минус 20 градусов, забег отменят и назначат другой день. Замерзнуть никому не дадут, обещают организаторы.

?? сточник: defacto.ketis.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Лыжня России» зовёт на стартСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.