Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Запропагандировались

Правоохранительные органы заподозрили в нарушениях подрядчика Министерства спорта. 80 миллионов рублей – именно столько ежегодно выделяется из казны на популяризацию спорта. При этом предполагается, что пропаганда будет осуществляться на телевидении и в печатных СМ??. Однако, как стало известно газете «Коммерсант», в действительности такая работа никем не проводилась. По данным издания, сотрудники Главного управления экономической безопасности МВД заинтересовались компаниями, которые в последнее время побеждали на конкурсах, проводимых Министерством спорта.

Выяснилось, что с 2009 года контракты доставались фирмам, которые так или иначе связаны с предпринимателем Максимом Максаковым, сыном известной актрисы Людмилы Максаковой. Успех в аукционах обеспечивался простым способом: для участия заявлялись три-четыре фирмы, зарегистрированные на друзей Максакова. Одна из них и получала госзаказ. В минувшем году, например, деньги были выделены организации ООО «ПР+Спорт», где бизнесмен, который сейчас помещен под домашний арест, был фактически единственным сотрудником. Согласно договору, предприниматель должен был готовить для СМ?? материалы о здоровом образе жизни. На самом же деле, кроме организации пресс-конференций с участием Виталия Мутко, вся работа сводилась лишь к мониторингу телеканалов, газет и журналов. Оттуда брались подходящие публикации, их указывали в отчете и отправляли документ в ведомство. При этом сами журналисты ни о чем не подозревали.

Пока в деле о мошенничестве в особо крупном размере фигурируют около 50 видеосюжетов компании ВГТРК. Под их оплату было списано примерно 13 миллионов рублей. Впрочем, следователи уверены, что речь идет о ежегодном хищении 60 миллионов с использованием нескольких десятков изданий.

К сотрудникам Министерства спорта, по данным «Коммерсанта», у правоохранительных органов претензий пока не возникло.

А вот отчет нашего областного департамента физкультуры и спорта за 2012 год. Его можно найти в свободном доступе.

ПРОПАГАНДА Ф?? З?? ЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ?? СПОРТА

Еженедельно в Управление по СМ?? и связям с общественностью администрации области, а также в редакции ведущих областных средств массовой информации, департаментом, передаются отчеты (пресс-релизы) о проведенных за неделю соревнованиях (СМ??. Кто это видел?)и план проведения комитетом спортивно-массовых мероприятий на следующую неделю. Председатели областных федераций по видам спорта регулярно выступают в местных СМ?? с результатами выступлений спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях, журналисты и репортеры приглашаются на проводимые спортивные мероприятия. Так, практически на всех проводимых департаментом областных спортивно-массовых мероприятиях работают журналисты ВГТРК «Владимир», ТВЦ (прим. уже три года «МирТВ»), репортеры общественного Российского радио — Владимир. А наиболее значимые международные соревнования, проводимые во Владимирской области, освещаются во Всероссийских изданиях. В ряде областных изданий – «Призыве», «Комсомольской правде – Владимир» ежемесячно выходят специальные спортивные страницы. Руководители департамента регулярно выступают в местных средствах массовой информации по вопросам развития физической культуры и спорта в области.

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ЗапропагандировалисьСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.