Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Константин Роганков: 38 тысяч рублей — не очень большая сумма, но и она будет не лишней

Средства от проведенного аукциона Алексея Слепова пойдут на покупку снегохода 38 тысяч рублей — именно такая сумма должна поступить владимирской спортивной школе по лыжным гонкам и биатлону имени Алексея Прокуророва в результате проведенного аукциона.

В числе лотов — спортивный костюм, сувенирные лыжи, повязка на голову, футболка и самые ценные — номерные майки спортсмена, в которых он стартовал на этапах Кубка мира в Сочи и Ханты-Мансийске и на которых расписались почти все ведущие биатлонисты российской сборной.

Аукцион завершен. Все лоты проданы. Разброс итоговых цен — от 500 до 11 тысяч рублей. География покупателей тоже впечатляет: от Кольчугина до ?? ркутска.

— Удивлен, что некоторые вещи в итоге были проданы даже меньше их магазинной стоимости, — говорит директор владимирской СДЮСШОР по лыжным гонкам и биатлону Константин Роганков. — Например, этот лыжный комбинезон в Москве бы стоил раза в 3-4 дороже. Здесь его купили за 7,5 тысячи рублей. Тому, кто его взял, действительно повезло.

Директор спортшколы рассказывает, что прошедший аукцион — первый за все время их существования. Олимпийский чемпион Алексей Прокуроров, тоже некогда тренировавшийся здесь, помогал школе напрямую: привозил форму, инвентарь.

— Но хотя пути у спортсменов разные, цель они преследовали одну, и это замечательно, — говорит Константин Роганков. — Это значит, что люди они — хорошие, совестливые. Часто случалось, что наши воспитанники, в которых много сил и средств вложено, в обратку, хотя и имели такую возможность, ничего отдавать не хотели.

Конечно, 38 тысяч рублей — не очень большая сумма. Но и она будет далеко не лишней. Сейчас в спортшколе активно ищут возможность приобрести снегоход. Зимой он владимирским лыжникам и биатлонистам просто жизненно необходим для расчистки и прокладывания трассы. Руководству школы уже есть с чем сравнить, и теперь они очень хотят купить снегоход импортного производства. Его стоимость — 300 тысяч рублей. Если получится найти спонсоров и деньги от аукциона не потребуются, их, по словам директора школы, можно будет направить на призы победителям соревнований или покупку лыж.

Сам хозяин идеи Алексей Слепов и в дальнейшем планирует проводить похожие аукционы, расширяя перечень лотов и площадки их выставления.

?? сточник:  vedom.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Константин Роганков: 38 тысяч рублей — не очень большая сумма, но и она будет не лишнейСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.