Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Борисенко уходит. Станет ли лучше владимирскому спорту?

Заявление об уходе по собственному желанию написал директор департамента по физкультуре и спорту Леонид Борисенко.

Еще один высокопоставленный член виноградовской команды сел на скамейку запасных. Вчера, 11 апреля, в ходе совещания врио губернатора Светланы Орловой с директорами департаментов областной администрации, «главный спортсмен 33 региона» Леонид Борисенко написал заявление об отставке и, как говорится, хлопнул дверью.

Как пояснил в телефонном разговоре сам Леонид Анатольевич, он категорически не согласился с оценкой ситуации и подходами новой начальницы 33 региона. В заявлении он попросил освободить его от должности с 17 апреля, но, если понадобится, готов отработать положенные по Трудовому Кодексу две недели. Никаких конкретных планов на будущее у теперь уже бывшего «главного спортсмена 33 региона» нет — пока он хочет просто отдохнуть.

Отставка Леонида Борисенко не выглядит неожиданной. Это увольнение прогнозировалось наблюдателями. Вопрос был в том, как долго он продержится и в какой форме с ним распрощаются. Публичной порки и громогласных обвинений в непрофессионализме Борисенко удалось избежать. Можно сказать, он сработал на опережение и при первом же «боестолкновении» предпочел «умыть руки».

Ситуация в сфере спорта и физкультуры в публичном пространстве уже давно подвергается критике. Упреки сыпятся и в том, что Владимирская область перестала быть Родиной чемпионов, и в том, что 33 регион теряет один профессиональный клуб за другим. Позиция прежнего руководства спортивного департамента сводилась к тому, что, при существующем бюджете, Владимирская область может позволить себе только массовый спорт и оздоровительную физкультуру, а спорт высоких достижений — это удел богатых регионов и крупных мегаполисов.

Видимо, со сменой власти и провозглашением нового курса развития Владимирской области, который требует прорывных проектов и видимых достижений в ближайшей перспективе, такие подходы директора спортивного департамента оказались невостребованы. Борисенко в любом случае не сработался бы с Орловой, вот он и ушел.

?? сполнять обязанности директора департамента физкультуры и спорта Владимирской области пока будет заместитель Борисенко Вячеслав Трынкин.

?? сточник:  zebratv.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Борисенко уходит. Станет ли лучше владимирскому спорту?Спорт 33 региона


12 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. Я says

    Хуже уж точно не будет!

    • Макс says

      Да хуже то уже и некуда

    • Марк says

      будет, вот посмотрите. это были цветочки.

  2. gus says

    Наконец-то!

  3. Любитель спорта says

    Будем надеяться на лучшее! Борисенко сам себе противоречил, запутался в своих высказываниях: то он говорит, что регион готов поддержать всех ведущих спортсменов области, выступающих за Москву и Мос.область, то денег нет на спорт высшых достижений. На говенное «Торпедо» до поры до времени находили деньги, а что толку?! Они не играли так за деньги играть и не научатся!!! Лучше бы эти средства на подготовку Слепова, Якимушкина, Алехину, Давыдову, Кутякову, Бородину, Агафонова и т.д. Спортсменов которые УЖЕ прославили Россиию и ДРУГ??Е регионы на Всероссийском и международном уровне. Перечислять думаю не стоит. Может новое руководство сменит приоритеты в видах спорат

    • Марк says

      не надейтесь, программы развития как нет так и не будет, Орлова пришла без команды, ее нет она будет тусовать кадры а воз останется там же. Толковых спецов она не возмет так как ими тяжело руководить нужны тупые исполнители, а результат вы увидите уже скоро. Он будет еще хуже.

  4. seryi111175 says

    давно пора

  5. Andy says

    Странное высказывание «Любителя спорта» Думаю,если бы человек посещал матчи,то врядли бы сказал,что Торпедо не играло и не умело играть! У каждого конечно своё мнение,но замечаю такую тенденцию,что люди которые не любят футбол и Торпедо в частности,обязательно не просто негативно отнесутся к команде,а обязательно оскорбят. Думаю в лицо футболисту или тренеру,сказать,что-то подобное Любитель спорта тупо зассал бы!

  6. Я says

    Анди! Не стоит обращать внимание на недоумков! Вон он уже дописался до того, что область должна финансировать спортсменов, которые свалили из региона и теперь представляют другие регионы. Ну чо с него взять?! Видно он сам из таких так называемых спорЦменов, сваливших из региона или ближайший родственник, вот и раскатал губу.

  7. Любитель футбола says

    Господа спортсмены неигровых видов спорта! Езжайте в регионы, в которых за ваши достижения будут платить бешеные деньги. А мы отсюда будем гордится вашими достижениями в других регионах. Ну всё равно соревнования с вашим участием здесь не соберут более 100 зрителей. А нам здесь оставьте ФУТБОЛ! Господа чинуши! Верните, пожалуйста, Торпедо в 1 лигу!

    • Марк says

      финансировать 1 лигу по футболу это все равно что лить воду в песок, сколько денег не дай все бестолку. Фудбол можно развивать только тогда когда есть база как финансовая так и спортивная, а их баз нет, пока едросня у власти все деньги будут воровать, и кормить обещаниями которых очень много было.

      на сегодняшний день нет системы физвоспитания и управления в области. есть гнилое болото, в котором легко манипулировать финансовыми потоками. А страдает народ. Каждый тащит одеяло финансов в свою сторону, а это банальный развал спорта.

  8. За футбол says

    Надеюсь новое руководство не будет прислушиваться к «любителю спорта» и ему подобным персонажам.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.