Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Во Владимир приезжал Николай Валуев

В наш город зачастили звезды бокса первой величины. Накануне на "Турнир мастеров», который как раз сейчас проходит в ледовом дворце «Полярис», приехал чемпион мира в супертяжелом весе по версии трех ассоциаций, знаменитый «русский гигант» — Николай Валуев. ?? первым делом отправился в одну из городских спортшкол.

К этой встрече ученики детской спортивной школы №7 готовились давно. Все-таки не каждый день в гости приезжает кумир многих начинающих боксеров. Как только Николай вошел в помещение, его сразу же облепили взбудораженные дети, с просьбами дать автограф и показать пару приемчиков. Экс-боксер ограничился приветливой беседой с учениками и лишний раз напомнил, что защита в боксе, куда важнее нападения.

Николай Валуев, чемпион мира по боксу среди профессионалов: «Хуже всего боксерам прямолинейным, правильно? Они по голове больше всех получают и в итоге рано заканчивают, а башка всю жизнь потом болит. Поэтому бокс — это не то соревнование, кто больше кому по голове набьет, а то соревнование, когда тебе меньше по голове попадут».

Дети задали и много простых, жизненных вопросов, на которые Валуев тоже с удовольствием ответил.

Сергей Олонов, ученик ДЮСШ №7: «Он очень интересно рассказывал, мне понравилось. Я узнал, что он в 20 лет начал заниматься боксом то, что занимался и легкой атлетикой. Он сказал, что его самый любимый прием — это хук справа».

Вадим Крылов, тренер-преподаватель ДЮСШ №7: «Каждый юноша, он всегда ищет свой идеал, к чему стремиться. ?? вот Николай Сергеевич показал своей непосредственностью, своей простотой то, что он нормальный такой же человек, что он добился своих целей за счет труда, за счет любви к спорту, и то что детям он рассказал — это для них было очень существенно».

Сейчас в секции бокса в седьмой спортивной школе бесплатно тренируется около 100 ребят и то, что Николай Валуев приехал именно сюда не случайность. Экс-боксер уделяет особое внимание развитию спорта в регионах, а особенно его интересуют городские школы бокса.

Николай Валуев, чемпион мира по боксу среди профессионалов: «Я не могу сказать, что к боксу приковано внимание властей в той степени, как к другим видам спорта, поэтому боксеры зачастую вынуждены ютиться практически в подвалах. При том что уровень достижений по стране достаточно высокий. Мы сегодня были в школах бокса, я очень рад, что есть энтузиасты, которые поддерживают бокс».

А вечером в «Полярисе» 10 владимирских боксеров встречаются на ринге с представителями других регионов. Готовить ледовый дворец начали несколько дней назад. Лед застелили, установили тепловые пушки, чтобы спортсменам и зрителям было комфортнее, и собрали ринг по всем олимпийским стандартам. Приехали и иностранные спортсмены. Фуркан Авджы занимается боксом уже 6 лет. Будучи дважды чемпионом Европы и дважды чемпионом Турции, он уже встречался на ринге с русскими боксерами, и не скрывает, что будет сложно.

Фуркан Авджы, боксер, Турция: «Есть разница между русскими и турецким спортсменами по технике боя. Русские очень сильные, сильнее, чем наши, придется брать хитростью».

Вчера в ледовом дворце «Полярис» прошли же боксерские поединки.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Во Владимир приезжал Николай ВалуевСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.