Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Владимирские гимнасты — абсолютные чемпионы ЦФО

В Брянске закончился чемпионат Центрального федерального округа по спортивной гимнастике. На соревнования приехали более 100 спортсменов из 17 регионов России. Об уровне турнира говорит тот факт, что за призы боролись заслуженный мастер спорта и шесть мастеров спорта международного класса. Среди соискателей наград была и призер Олимпийских игр Анна Павлова.

На кону — путевка на чемпионат России, который стартует в Пензе этой весной.

Владимирские гимнасты на чемпионате выступили более чем достойно. ?? мужская, и женская сборные нашей области завоевали золото в общекомандном зачете. «Великолепный дубль», как назвал отличный старт своих подопечных директор Владимирской СДЮСШОР по спортивной гимнастике Виталий ?? ванчук, дал толчок и дальнейшим выступлениям наших гимнастов уже в личном первенстве.

Лучшими стали мастера спорта Антон Неудакин и Артем Левицкий, завоевавшие два первых места в абсолютном первенстве. Двоим другим владимирцам чуть-чуть не хватило очков до пьедестала. Алексей Богданов и Максим Симагин заняли 4-е и 5-е места.

— У девушек достойно выступила Галя Ганноченко, — рассказывает Виталий ?? ванчук. — ?? если бы не одна досадная ошибка при соскоке с брусьев, она обязательно завоевала бы бронзу. Но 4-е место в абсолютном первенстве — тоже очень неплохой результат.

В отдельных видах у наших гимнастов — тоже целая россыпь медалей. У Алексея Матвеева золото на коне и серебро на брусьях. У Алексея Богданова бронза на коне. Галина Ганноченко стала второй в вольных упражнениях, а Алексей Богданов — третьим в упражнениях на перекладине.

?? это если учесть, что Антона Неудакина тренеры решили поберечь. А еще одного владимирского гимнаста Кирилла Прокопьева вообще освободили от участия в чемпионате ЦФО. Он, так же как и его новоиспеченный земляк Николай Куксенков, тренируется сейчас на базе сборной и уже там готовится к чемпионату России.

Напомним: в ноябре стало известно о решении 23-летнего Николая Куксенкова, ранее выступавшего за Украину и на Олимпийских играх остановившегося в шаге от пьедестала в абсолютном первенстве, получить российское гражданство и перебраться во Владимир.

?? хотя процесс оформления гражданства еще не завершен, Куксенков уже числится в списках российской сборной и вовсю тренируется во Владимире у тренера ?? горя Калабушкина и на базе сборной в Подмосковье.

— Во Владимире меня уже поставили в очередь на квартиру, — рассказал Николай в одном из интервью «Советскому спорту». — Но чтобы ее получить, мне нужно показывать достойные результаты.

— В ближайшее время Николаем будет получен вид на жительство, — рассказывает Виталий ?? ванчук. — Этого будет достаточно для допуска на чемпионат России.

Кстати, на чемпионат России в составе сборной ЦФО кроме Куксенкова поедут еще и Неудакин, Прокопьев и, скорее всего, Артем Левицкий в качестве запасного. ?? там у наших парней будут все шансы попасть на апрельский чемпионат Европы.

Юлия Типаева, не сумевшая из-за недавней болезни показать свои лучшие результаты, тоже будет вызвана на чемпионат России. Правда, в команду ЦФО Юлия, к сожалению, отобраться не сумела.

?? сточник:  vedom.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Владимирские гимнасты — абсолютные чемпионы ЦФОСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.