Алексей Слепов выиграл спринт на Кубке IBU

slepov_ibu2_1Сегодня в псковском г. Остров в рамках 5 этапа Кубка IBU прошли спринтерские гонки  биатлонистов. На этот раз владимирский биатлонист стартовал в начале списка. Слепову достался 10 номер,  впереди под восьмым был ?? ван Черезов. Начал гонку наш спортсмен уверенно  и на первой отсечке уже привез лидеру ?? вану Черезову 8,2 секунды. ?? менно именитый российский биатлонист стал ориентиром для Алексея. Первую стрельбу Слепов прошел без промахов и  упрочил свое лидерство. От второго места его отделяли двадцать секунд.  Отрыв вырос еще немного ко второй  промежуточной отметке. Но один промах на стойке свел все преимущество перед Черезовым до 4 секунд. Однако,   включив свою скорость,   Алексей смог вновь увеличить отрыв на финише до 19 секунд. Его результат -  27.17 минут. ?? з остальных спортсменов очень близко к Слепову подобрался австриец Гроссегер. Он даже лидировал какое-то время  после второй стрельбы, поразив все мишени на обоих рубежах. Но в итоге ногами соперник  уступил Алексею 1,3 секунды. Третим стал немец Бём.(+9,1/ о промахов)