Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Фехтование в Коврове под угрозой исчезновения

Максим и Анастасия Кузнецовы — оба кандидаты в сборную юниоров страны, оба занимаются фехтованием с детства. Но сейчас получается так, что готовиться к соревнованиям ребятам в ближайшие месяцы будет попросту негде. По требованию директора дворца культуры, секция до первого июля должна освободить помещение.

Максим Кузнецов: «Для меня это непонятно — сколько я знаю, я здесь занимался, здесь было много моих друзей — мы росли здесь буквально, до меня тут много людей было. Сколько я помню, здесь всегда была секция и этот зал, можно сказать, родной у нас стал».

Секция, как филиал владимирской СДЮШОР, существует здесь с пятьдесят девятого года. Как поясняет директор ДК, причина по которой фехтовальщики должны съехать — их же собственная безопасность. Стены помещения обшиты деревянными панелями — пожнадзор требует их заменить. Денег нет.

Сергей Аверьянов, директор ДК им.Ленина: «У нас есть пожарное предписание, с которым я уже два года воевал — ну сил не хватило, поэтому сейчас получили. До первого августа все это дело опечатать. Мы не можем там заниматься — это единственная причина».

Взамен секции предлагают другое помещение — бывший кабинет архива в здании на окраине города. Но для приведения его в порядок опять же нужны деньги и, как заявляет тренер секции, в любом случае архив не подходит для занятий фехтованием — слишком мало места.

— «Дорожка вообще не влезет — будем топтаться на месте, а бой ведется по правилам, на 18-метровой дорожке, а здесь зал — 8 метров длинной».

Леонид Атрохов, еще и президент областной федерации фехтования, преподает в Коврове уже двадцать четыре года. Учитывая, что в регионе всего четыре фехтовальные секции, закрытие зала станет серьезным ударом для этого вида спорта в целом по области . Раз — и целая четверть фехтовальщиков оказалась на улице.

Леонид Атрохов, тренер СДЮШОР по фехтованию президентфедерации фехтования Владимирской области: «Если у нас не будет места, где мы сможем в нормальных условиях заниматься, скорее всего, нас попросят написать по собственному желанию и уволиться с работы. Места нет — нам не за что платить — это получается, что фехтование в городе Коврове прекратит свое существование».

За поддержкой спортсмены и родители детей обратились к руководству города. В спортзал, разобраться с ситуацией приехал мэр Коврова. По предварительным подсчетам, стоимость переоснащения помещения — это порядка полумиллиона рублей. Виктор Кауров пообещал найти средства и не допустить закрытие секции.

Виктор Кауров, глава г.Коврова: «Эти вопросы, в том числе и с резервным фондом, будут сейчас рассматриваться — в том числе при уточнении бюджета по полугодию. Мы попросим отсрочки исполнения решения суда — я не вижу здесь никаких проблем и катастроф. Мы все выполним, как надо, в том числе привлечем наших меценатов, предприятия, чтобы они подсобили нам совместно в этом решении».

То есть пока закрытие или переезд откладывается. Фехтовальщики, тридцать восемь мальчишек и девчонок, остаются на прежнем месте — в ожидании окончательного решения. Укол пропущен, но бой не закончен.

?? сточник: http://www.vladtv.ru

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Фехтование в Коврове под угрозой исчезновенияСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.