Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

В «Радужной колее» застрял не один внедорожник

Сложнейшие трассы, крутые машины и сотни зрителей. В Судогодском районе прошёл первый этап Чемпионата Владимирской области по внедорожному автомобильному спорту «Радужная колея-2012″. Себя показать и на других посмотреть съехались десятки экипажей.

От колёс до салона — в грязи тонут только на совесть прокаченные авто. Другого не дано: серийные джипы для гонок по бездорожью подойдут едва ли. Тут каждый внедорожник общей стоимостью под полмиллиона рублей. Не считая навороченной навигации. ?? таких здесь — 70 экипажей из ?? вановской, Рязанской, Московской и Владимирской областей. Это первое испытание на джип-фестивале — «Заболоченный лес». Смысл: максимально качественно и быстро пройти полосу препятствий. Гороховецкий экипаж к сюрпризам оказался готов — но без эксцессов на трассе никуда.

Владимир Папижук, участник соревнований (г.Гороховец):Здесь выкопали резиной, здесь огромная яма, корни, машина упирается мостами — поэтому мы здесь чисто физически не можем проехать.

Дмитрий Соловьев, организатор Джип-фестиваля «Радужная колея-2012″: «Вот именно эта трасса она стала посложнее — может быть раза в два по сравнению с прошлым годом. Подлиньше стала. Пытаешься, растёшь — стараемся делать, чтоб людям нравилось».

Несколько месяцев на обкатку трассы. Всё настолько серьёзно, что съёмку нам удаётся сделать всего на нескольких спецучастках — пешком маршрут преодолеть нереально. Авто буксует — штурманы по уши в грязи — зрители в восторге. От происходящего даже лягушки в шоке. В общем — экшн получился — шоу удалось!

?? горь Никитин, участник соревнований (г. Владимир):«Тяжело только бежать по глубокой воде. Ха-ха! Честно говоря, думал Валера пошутил, что одевать сапоги болотные. Ха-ха! »

Кирилл Гаврилов, участник соревнований (г. Владимир): «Грунт, грунт — хитрый грунт! Ну, он очень сложный! Если по нему идти в натяг — машина упирается в корни, встаёт. Если с газом чуть-чуть переборщил — начинаешь копать».

Однажды, отправляясь на такие джип-фестивали лишь попробовать, многие из водителей стали постоянными участниками грязевых заездов. Тут всё сводится к гоночным возможностям машины и разнице самих автоконструкций. Одно дело — преодолевать бездорожье в салоне, и совсем другое — на открытом квадроцикле.

ЮрийГошенин, участник соревнований (г.Собинка):«Подвисали, глохли, водичка попадала. После второй половины спецучастка всё нормально — всё отлично! »

Валерий Малыгин, организатор Джип-фестиваля «Радужная колея-2012″: «Принимают участие любители, которые гоняются не за местами, наверное, за удовольствием, за каким-то отдыхом — за любовью к автомобилям».

Это не конец, пожалуй, только начало. Впереди ещё четыре этапа. Ближайший состоится летом. ?? судя по популярности таких слетов, грядущая гонка получится не менее зрелищной.

?? сточник: http://www.mirtv33.ru

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В «Радужной колее» застрял не один внедорожникСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.