Александр Акимов: удаление помогло нам победить

Главный тренер «Торпедо» Александр Акимов на послематчевой пресс-конференции рассказал журналистам за счет чего, по его мнению, владимирская команда смогла одержать победу, оправдывает ли он действия своего защитника, получившего красную карточку, и другом.

Естественно, доволен результатом. Показали, наверное, то, что умеем. Выше головы не прыгали, но в то же время ниже своей планки не опустились. ?? гровые проблемы у нас имелись, к тому же соперник сегодня был достаточно серьезный. Я не могу сказать, что нам что-то далось легко или где-то повезло. Возможно, я отчасти субъективен и кто-то не согласится со мной касательно закономерности результата. Но меня сейчас переполняют эмоции, все-таки это победа, а для меня она первая в качестве главного тренера.

?? все-таки за счет чего вы сегодня победили?

Сейчас любят разбирать матч по косточкам: владение мячом, передачи, можно набрать много такой статистики… Я считаю, что в первом тайме мы переиграли соперника, владели территориальным преимуществом и забили закономерный гол. Может быть, не было каких-то голевых моментов, но было много подходов, как сейчас модно говорить. Что касается второго тайма, то мы уже не в первый раз наступаем на эти грабли. Я бы не сказал, что мы начинаем сохранять счет, но что-то происходит в перерыве. Состав не меняем, но игра отчасти меняется. Куда-то уходит уверенность. Может близость победы и положительного результата начинают давить на нас. Но мы с этим боремся, такая проблема у нас еще с прошлого года. Очень редко мы развиваем свое преимущество в счете, достигнутое в первом тайме. То же самое у нас было в первой домашней игре с «Газовиком». Ведем 1:0, получаем гол чуть ли не сразу же и отдаем инициативу. Сегодня в принципе удалось справиться, но опять же отчасти. Ценой красной карточки, какой-то нервной игры в концовке.

Вы согласны с решением вашего защитника, который в концовке игры пошел на удаление, прервав опасную атаку «КАМАЗа»?

Да, конечно, однозначно оправданное удаление. Что греха таить, в принципе это удаление помогло нам победить. Другое дело, что он теперь должен пропустить следующий матч.

Почему заменили сына Валерия Васильевича Четверика — Григория, только вышедшего на поле? (Прим.: игрок вышел на замену на 85 минуте матча и был заменен в добавленное время).

Потому что он был на дальней бровке, и ему пришлось далеко идти. Вот и все причины.