Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Дела спортивные капитальные

На строительство спортивных объектов во Владимирской области в прошлом году всего было потрачено чуть более ста миллионов рублей. ?? нвестиции из федерального бюджета составили около двадцати миллионов рублей, областной бюджет направил в строительство около шестидесяти миллионов, еще 25 миллионов рублей было освоено из средств местных бюджетов.

С федеральной помощью строился физкультурно-оздоровительный комплекс в Юрьев-Польском и футбольное поле с искусственным покрытием спорткомплекса «Рекорд» в Александрове. Один из этих объектов (в Юрьев-Польском) до конца не достроен, второй должен пройти обязательную сертификацию, без проведения которой на финансовые вливания из центра в другие стройки областным властям будет трудно рассчитывать.

Строительство в расчете на собственные силы более всего продвинулось в Вязниках. Почти по восемь миллионов рублей на паритетных началах было выделено в прошлом году из областного и местного бюджетов. Неплохими темпами продвигается решение вопросов, связанных со строительством ФОКа в Коврове и футбольного поля в поселке Малыгино.

?? менно эти объекты имеют наилучшие перспективы софинансирования из федерального бюджета в 2012 году и в последующие годы. Планируется, что в этом году область получит из федеральной казны около 75 миллионов рублей. По областной программе строительства в облбюджете на этот год предусмотрено выделение 111 миллионов рублей, из местных бюджетов — почти 150 миллионов. Кроме уже перечисленных спортивных объектов средства пойдут на завершение долгостроя – крытого плавательного бассейна в селе Добрынском Суздальского района (22 миллиона рублей планирует выделить на эту стройку область, 15,4 миллиона рублей местные власти).

Реально финансируемых объектов, в том числе и при поддержке федерального бюджета в прошлом и в этом году могло быть и больше. Однако организационные вопросы строительства так и не были решены в Меленках, Гусь-Хрустальном и Владимире. В областном центре, к примеру, ранее был заказан к реализации проект строительства универсального спортивного зала (так называемого гимнастического центра на Суздальском проспекте), который не был одобрен в Минспорттуризме, а, следовательно, процесс финансирования строительства застопорился. Хотя в областном бюджете на эти цели было предусмотрено 35 миллионов рублей.

Теперь процедуру выбора проекта придется проходить еще раз в тесной координации с Минспорттуризма. Говорить о предполагаемых объемах капитальных вложений в этот объект на всех бюджетных уровнях можно будет только после утверждения проекта. В ближайшей перспективе Владимир может рассчитывать только на софинансирование из вышестоящих бюджетов спортивного зала на Московском шоссе, инициированного полицейским ведомством.

?? сточник: http://www.vipnovosti33.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Дела спортивные капитальныеСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.