Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Маленький мотогонщик из Собинки хочет взять золото на Чемпионате России

7-летний мотогонщик из Собинки будет бороться за золото на Чемпионате России в самом младшем классе мотоциклов 50 кубических сантиметров. Матвея Широкова из спортивного клуба «Весна» называют будущим владимирского мотоспорта. Сейчас мальчик усиленно тренируется перед важными стартами. А ведь уроки в школе и домашние задания тоже никто не отменял.

Начало сезона-2012 у Матвея Широкова получился на редкость удачным. Одну за другой юный спортсмен выиграл две февральских гонки — в ?? ваново, потом в Крылатском. Этому гонщику всего 7 лет, но на турнирах он давно как рыба в воде. На мотоцикл сел в 4, пока ровесники рассекали на трехколесных велосипедах.

Матвей Широков, мотогонщик спортивного клуба «Весна»: «У меня раньше была за сиденьем специальная веревочка. Меня потихоньку держали, и я начал газ поддавать, так и научился ездить».

Александр Яковлев, директор спортивного клуба «Весна»: «В своем возрасте ему нет равных, сейчас по его телосложению — данные у него хорошие — он одаренный мальчик, за ним будущее мотоспорта».

?? з 100 мальчишек, что бредят гонками, в мотоспорте остаются лишь 10-15. Здесь нужны упорство, ловкость и физическая сила. Сажая своего непоседливого и суперэнергичного сынишку на железного коня, родители Матвея были уверены — этот занятие будет ему в самый раз.

Сергей Широков, папа Матвея: «Характер у него такой злой, он не пропустит своего соперника вперед, он старается догнать, обогнать и прийти на призовые места. Задача у него такая — борец».

Папа сопровождает маленького гонщика на всех соревнованиях. Это главный болельщик и помощник. Особенно в непростых условиях русской зимы. Например, в ?? ваново кататься пришлось в -25.

Сергей Широков, папа Матвея: «У любого родителя нервы, конечно, на пределе, потому что сейчас зима, это шипы на колесах, опасно. Не дай бог, что случится, поэтому контролируют папы. Все родители бегают, помогают друг другу, любому ребенку, который бы не упал. Это хорошо».

Матвей Широков, мотогонщик спортивного клуба «Весна»: «?? ногда, когда я был маленький, в Угличе он за мной бегал, я же еще маленький был. Смотрел, где можно упасть, а вообще он механик типа, бензин заливает, помогает другим тренерам».

Через год Матвей пересядет на мотоцикл классом выше. А сейчас перед ним стоит амбициозная задача — побороться за первое место на Чемпионате России. ?? дут интенсивные тренировки — день пробежки и гантели, день заезды на трассе. ?? никаких детских сладостей. Все силы — на победу.

Александр Яковлев, директор спортивного клуба «Весна»: «Я заказал тюнинговый мотоцикл из Голландии, специально для него уже сделали, чтобы он выиграл Чемпионат России».

?? тренер, и его подопечный в предвкушении острой борьбы. Соперники на Чемпионате России у Матвея будут сильные. Ну а сам он, как и положено настоящему гонщику, мечтает о самых громких успехах.

«Стать чемпионом России и Мира».

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Маленький мотогонщик из Собинки хочет взять золото на Чемпионате РоссииСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.