Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Спортивные менеджеры пророчат Антону Козлову славу олимпийца

Первым делом тренировки, ну а лекции потом. Студент Владимирского политехнического колледжа 17-летний Антон Козлов этой зимой установил сразу два рекорда России в беге в закрытых помещениях. После такого успеха о нем сразу заговорили как о восходящей звезде. А тренеру Антона уже звонят спортивные менеджеры и прочат его воспитаннику славу олимпийца. 
Сначала были самбо, футбол, хоккей, баскетбол. Редко какой мальчишка не перепробует все спортивные секции, что есть в округе. 7 лет назад в легкой атлетике Антон Козлов остался только потому, что появились первые успехи. ?? з всех видов выбрал бег, вернее, это бег выбрал Антона. Ведь в его родном поселке Анопино Гусь-Хрустального района больше ничего и не было.

Антон Козлов, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике: «В поселке жили, и он был один там. Бег просто и все. Прыжков, ничего такого не было».

За полтора года тренировок во Владимире у Антона появились и первые большие успехи. В декабре он побил один за другим два юниорских рекорда России в беге в закрытых помещениях. Дистанцию 800 метров пробежал за 1 минуту 52 секунды. Есть шансы, что этот успех еще не скоро кто-то повторит.

Антон Козлов, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике: «Перебил на две секунды.
— Две секунды в легкой атлетике это много?
— На 800 метрах да! А второй рекорд на 2000 метров, это в Москве я его пробежал, за 5 минут 30 секунд. Говорят, этот рекорд стоял 19 лет. Он был 5,34».

Павел Плотников, тренер по легкой атлетике: «Я видел, что он готов бежать по рекорду. Единственно, что для меня было неожиданностью, что настолько быстро. В декабре месяц – это очень тяжело. Те, кто занимаются легкой атлетикой, поймут, что после сбора приехать и выдать такой результат может только неординарный человек».

После таких успехов тренировки стали еще строже. Да и в плане дисциплины новоиспеченному рекордсмену наставник спуска не дает.

Антон Козлов, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике: «Чувствуешь ответственность перед тренером. Тренировку пропустишь – ругается сильно».

Павел Плотников, тренер по легкой атлетике: "Антон, конечно, талантлив. Очень талантлив. Его надо видеть. Я его как-то привез на соревнования в Ярославль. Я сказал, что я привез чемпиона, он побьет рекорды вашего манежа. Другие тренеры к этому спокойно отнеслись – никак, а потом когда он вышел на дорожку, они сказали: ты где взял этого кенийца? "
На носу соревнования в Волгограде, потом надо готовиться к летнему отбору на юниорский чемпионат Европы, рассказывает тренер. Планов, как говорится, громадьё.
Павел Плотников, тренер по легкой атлетике: «Хотелось бы гораздо большего: попасть во взрослую сборную страны. Выехать на официальный старт типа чемпионата Европы, мира, кто знает, может Олимпийские игры».
А еще Антону нравится путешествовать. С турнира на турнир он объехал пол страны. Однако отправляться в дорогу не всегда получалось легко.
Павел Плотников, тренер по легкой атлетике: «Бывали случаи, когда не отпускали его из общежития на сборы. Я ему приношу билет, ночью надо посадить его на поезд. А вахтер говорит: понимаю, нo ничего сделать не могу. ?? в итоге чуть не пропали билеты. Приходилось изощряться, вылезать из общежития с 3 этажа».
Во Владимире жизнь спортсмена не сахар. А легкоатлета тем паче. В нашем городе только одна закрытая беговая дорожка в СКА. Поэтому основные тренировки спортсмены проводят на улице, и это в 15-тиградусный мороз. В ФОКе беговые дорожки, возможно, появятся уже этим летом. ?? тогда новые спортивные успехи Антону и его друзьям по команде будут даваться чуть легче.
?? сточник: http://defacto.ketis.ru/page/vladimirskij-legkoatlet-pobil-2-rekorda-rossii#comments

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Спортивные менеджеры пророчат Антону Козлову славу олимпийцаСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.