Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

?? лья Белоусов стал победителем 2-го этапа Зимней Спартакиады Молодежи

Это самый крупный успех в истории владимирского фигурного катания. Сборная нашего региона стала второй в ЦФО, уступив только Московской области, за которую «катается» цвет отечественного спорта.До сих пор наивысшим достижением владимирских фигуристов было третье командное место на спартакиаде учащихся, завоеванное четыре года назад.

?? вот наши спортсмены доросли до Спартакиады молодежи, второй этап которой проходил в городе Старый Оскол Белгородской области с 24 по 30 января. Его задача ‑ выявить сильнейших спортсменов в федеральных округах. Самый существенный вклад в командную «копилку» нашей области сделал кандидат в мастера спорта Антон Шулепов, воспитанник тренера Веры Кисловой, возглавляющей областную федерацию фигурного катания. Он занял второе место в соревнованиях одиночников, а победителем стал ?? лья Белоусов, выступавший за Московскую область. Впрочем, владимирцы могут считать и его «своим»: летом прошлого года он переехал из Москвы во Владимир, чтобы заниматься под началом Веры Кисловой. Владимирские девушки хотя и не блистали, как юноши, но тоже принесли команде очки. Татьяна Лаптева и Анна Золотова заняли девятое и десятое места соответственно.

Старты в Старом Осколе знаменательны для владимирцев еще и дебютом в танцах на льду. Впервые владимирская пара выступала в этом, пожалуй, самом красивом виде фигурного катания. Примечательно, что партнер в нашем дуэте ‑ тоже в недавнем прошлом ученик Веры Кисловой, неплохо выступавший как одиночник Сергей Карпушов. В этом сезоне он встал в пару с Дарьей Головой и тренируется теперь в Нижнем Новгороде. Впрочем, в нашей области танцы тоже начали культивировать. В Ледовом дворце в поселке Мелехово работает ковровчанка Наталья Сахно, чемпионка СССР среди юниоров 1973 года, в паре с Николаем Сальниковым (тогда у нее была фамилия Токарева). Правда, ее воспитанники еще слишком молоды для соревнований такого уровня. Что касается наших дебютантов, то они завершили соревнования на пятом (последнем) месте, однако само их участие в турнире для владимирского спорта ‑ прорыв.

?? сточник: http://www.vedom.ru/weekly/view/25937/

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

?? лья Белоусов стал победителем 2-го этапа Зимней Спартакиады МолодежиСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.