Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

«Луч» сдает позиции

В выходные во Владимире завершился клубный чемпионат России по настольному теннису среди женских команд Премьер-лиги. В наш город приехали лучшие игроки страны и ближнего зарубежья. А вот наши девушки, к сожалению, в последние время не сильно радовали болельщиков. Женская элита настольного тенниса на прошлой неделе пожаловала к нам в город. Вот только показывать свое мастерство лучшим игрокам пришлось в бывшем актовом зале завода ВЭМЗ. Его отремонтировали, как смогли, и теперь там тренируются теннисисты "Луча, которых не захотели больше видеть на «Электроприборе». Видимо, других желающих приютить теннисистов не нашлось. К тому же во Владимире нет такого дворца спорта, который бы принял соревнования высокого ранга. А ведь к нам приехали участницы прошлых и даже ближайшей олимпиады в Лондоне. В общем, есть на кого посмотреть. Но зрителей собралось мало, да и сами участницы были не восторге от такого приема. Тем не менее, баталии на теннисных столах разыгрывались нешуточные. Первую скрипку играли команды Владивостока и Краснодара. Наши девушки сейчас, к сожалению, борются не за медали, а за выживание. Не помогла и новая китаянка, сменившая Лию Сие. Она прибыла во Владимир накануне турнира и, видимо, еще не смогла адаптироваться.

Борис Герштейн, представитель команды «Луч» г. Владимир: «Мы в этот раз пригласили новую спортсменку из Китая, но она пока не дает очков. Наши девушки играют хорошо. ?? если все дружно сыграют, мы можем победить всех остальных».

В этом туре теннисистки «Луча» выиграли в двух встречах, а остальные пять проиграли. Команда занимает седьмое, предпоследнее место в чемпионате. Подобное положение дел вряд ли кому нравится. Тем не менее, они продолжают бороться.

Анастасия Кольцова, игрок команды «Луч» г. Владимир: «Мы проиграли много матчей. Три-четыре. ??, может быть, где-то не везло. Мы просто не можем сыграть как команда сплоченная. ?? если один выигрывает, то второй обязательно проваливается. ??, конечно, у нас пара нестабильная. Когда появляется новый игрок в команде, несыгранная пара, можно надеется только 50 на 50».

Как считают сами теннисистки, им не хватает малого, чтобы переломить ситуацию.

Мария Быкова, игрок команды «Луч» г. Владимир: «В данный момент, если говорить про меня, то, наверное, психология для меня немаловажную роль играет, где-то уверенности, где-то большее побед, это придаст мне уверенности, надо перешагнуть барьер необходимый».

Борис Герштейн, представитель команды «Луч» г. Владимир: «У команды хороший потенциал. Наверное нам не под силу бороться с Владивостоком, а со всеми остальными командами под силу бороться и побеждать. Но они же тоже хотят выигрывать».

В команде надеются, что уже в следующем туре ситуация сложится более благоприятно. «Лучу» необходимо уходить с предпоследнего места. Поэтому большая надежда на азиатскую спортсменку, ее планируется пригласить в Россию заранее, чтобы она успела адаптироваться.

?? сточник: http://defacto.ketis.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Луч» сдает позицииСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.