Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Сергей Демин: мы проводили в таких же условиях соревнования 30-40 лет назад

В выходные прошло первенство области по биатлону. Как выступили биатлонисты 33 региона, и каковы перспективы этого вида спорта в нашей области, рассказал председатель федерации биатлона Сергей Демин.

— Я соревнованиями, конечно же, доволен, потому что мы несколько лет вообще не проводили первенство области. В жестких экстремальных условиях при сильном ветре и снегопаде пришлось проводить этот турнир, но это все равно лучше, чем не проводить вовсе. Ребята сегодня получили хорошую моральную закалку, поборолись с трудностями, я думаю, это им на пользу пойдет.

Вы думаете, жесткие условия закалят спортсменов и позволят лучше выступить?

Бывает и так, и наоборот. Но, я думаю, что настала пора соревноваться и тренироваться в более современных условиях. Я надеюсь, что у нас что-то изменится, в конце-то концов, в лучшую сторону. Потому что так проводить…. Мы проводили в таких же условиях соревнования 30-40 лет назад, когда биатлон только зарождался, сейчас он приобрел мировую популярность, множество стран развивает его, а у нас на владимирской земле все вот так сохраняется.

Вы верите, что когда-нибудь станет лучше?

Если не верили бы, то мы бы не работали. Надеюсь, что подвижки будут. Все-таки мы в этом вопросе работаем и немало продвинулись. Я считаю, что, например, земельный вопрос мы все-таки решим в какой-то степени, и тогда, возможно, какие-то средства появятся на строительство.

Каким вы видите биатлонный стадион? Он должен быть международного уровня или областного?

Для области это минимум, а в основном для центра России, потому что в центре у нас очень сложная ситуация со спортивными сооружениями, хотелось бы здесь нам быть хозяевами и принимать у себя команды из других регионов.

Но когда приезжали Леонид Тягачев и АлександрТихонов, они говорили, что можно замахнуться и на Кубок IBU?

Слова великих руководителей. Они, к сожалению, оторваны от жизни во многом. Надеюсь, хотя бы чемпионат ЦФО здесь проводить можно будет. А может быть, и какие-то российские соревнования. Но сначала надо что-то сделать минимально, какие-то подвижки, потому что в таких условиях, сами понимаете, принимать гостей просто не красиво.

Почему биатлон — один из самых популярных видов спорта в мире, а у нас в области биатлонистов не так много?

Биатлон никогда не будет таким массовым, как футбол или лыжные гонки, потому что это связано с оружием, масса ограничений. Но поднять массовость в той или иной степени можно, создав условия для тренировок и соревнований. ?? конечно, количество оружия должно увеличиваться. Может, законы скоро пересмотрят. Да и оружие у нас старше, чем спортсмены. Оно 89-90 годов выпуска, а спортсмены стартую 96-97 годов рождения...

А Союз биатлонистов помогает?

Прохоров свое слово держит, нам вот сейчас внеплановую помощь оказал, пятнадцать пневматических винтовок получили. Ждем уже плановую помощь в 2012 году, там и лыжи, и ботинки, и палки, и оружие будет. Но опять же пневматическое, потому что сейчас у них идет упор на маленьких детей, которые с пневматикой соревнуются. Сейчас соревнования возобновились «Снежный снайпер», и я надеюсь, что в конце марта мы сможем выехать в Смоленск для участия в подобных соревнованиях

А в области есть молодежь, способная проявить себя уже в ближайшее время?

Мы надеемся, конечно. Вот сейчас неплохие результаты показывает Владислав Евсеев. Порадовал меня вчера Андрей Голдобин, занял первое место. У него очень сложно шла стрельба, особенно с лета, он очень плохо стрелял, сейчас постепенно эти результаты стали повышаться. Я думаю, у парня должно получиться.

А у юниорок?

У девочек не такая радужная картина. Они очень слабы пока функционально. Надо функцию поднимать, тогда на фоне этой хорошей подготовки и стрельба будет лучше. Пока им трудно.

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости, Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сергей Демин: мы проводили в таких же условиях соревнования 30-40 лет назадСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.