Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Евгений Дурнев: руководители в Владимирской области не понимают, что такое футбол, для чего он нужен

Экс-тренер владимирского «Торпедо» Евгений Дурнев определился со своим помощником. ?? м стал ?? горь Меньщиков хорошо знакомый поклонникам черно-белых игрой в нашем городе. Тем временем Евгений Дурнев в интервью вспомнил яркие и не очень моменты работы во Владимире.

— Яркими могут быть как положительные, так и отрицательные впечатления. Самые яркие отрицательные эмоции у меня вызвало то, что по заказу нашего руководства несколько лет подряд мы занимали второе место, чтобы не выходить в Первый дивизион. А положительные я получил, когда мы все-таки вышли в Первый дивизион. Одновременно счастье и удовлетворение от выполненной задачи, ведь город ждал этого 16 лет. Яркими были кубковые матчи. Болельщики их очень любили. Потому что нам удавалось привозить хорошие команды Первого дивизиона и Премьер-лиги. Дважды у нас в гостях был ЦСКА, Вагнер Лав и вся компания. На такие матчи стадион собирал 25 тысяч болельщиков. Также к нам приезжал «Зенит» в полном чемпионском составе с Диком Адвокатом. В прошлом году у нас был «Спартак» (Нальчик). На этот матч снова собрался целый стадион, и мы обыграли Нальчик. ?? з года в год мы ставили перед собой задачу пройти как можно дальше, чтобы порадовать болельщиков. Для болельщиков Кубок России очень интересен, потому что все решается в одном матче, а следующий соперник не известен.

Почему Вы перешли в «Тюмень»?

Владимир — единственный город в России, где губернатор — коммунист. Отношение к футболу, мягко говоря, никакое. Руководители абсолютно не имеющие отношения к футболу, не понимающие, что такое футбол, для чего он. «Не платили, не платим, и не будем платить» — вот их политика. Но когда на протяжении года футболисту не выплачивают заработанные деньги, то каков бы ни был тренер, у него иссякают аргументы и причины убеждать игрока выйти на поле и делать свое дело. Запал закончился, когда мы вышли на серьезный уровень, в ФНЛ, а ситуация не изменилась. Мое терпение лопнуло, и я поставил их перед выбором: либо они заплатят хоть что-то футболистам, либо подаю в отставку. Я просто не захотел стоять у истоков развала команды, которую я строил 5 лет.

?? сточник: http://www.fc-tyumen.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости, Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Евгений Дурнев: руководители в Владимирской области не понимают, что такое футбол, для чего он нуженСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.