Для владимирского «Торпедо» черная полоса сменилась белой

Владимирское «Торпедо» в последнем матче этого года одержало важную победу. Переиграв своих одноклубников из столицы, черно-белые ушли из так называемой зоны вылета. Во всяком случае, до весенней части чемпионата. А значит, во время перерыва над торпедовцами не будет висеть «дамоклов меч», что позволит спокойно, без нервотрепки готовиться к третьему кругу. Каким он будет? Очень многое зависит от учредителей. Помимо желания играть в ФНЛ необходим надежный финансовый тыл, который позволит как следует подготовиться к сезону и усилить команду хорошими игроками. А это, как показал второй круг, крайне необходимо.

Что же касается сегодняшней игры, то с первых минут сразу стало видно, кому очки важнее. Владимирцы начали матч очень активно. А гости видимо решили, что возьмут очки в первой столице Руси, не особо напрягаясь. Не тут-то было. Уже к середине первого тайма владимирцы вели со счетом 2-0. Распечатал ворота Саулюса Клевинскаса Артем Делькин. Его проход по правому флангу завершился точным ударом. Спустя две минуты. Андрей Гацко великолепно исполнил штрафной, и счет стал 2-0. Забить ответный мяч столичные футболисты смогли после перерыва. Судья назначил спорный штрафной. В этот момент показалось, что игрок гостей играл, опасно высоко подняв ногу. Но тем не менее, рефери встал на  сторону гостей. На подачу откликнулся Владимир Хозин. Оставшись без опеки, он без труда послал мяч в сетку. На какое-то время москвичи прижали хозяев к воротам. Но извлечь выгоды из этого не смогли. Более того, от отчаяния они начали играть грубо. До поры до времени им это сходило с рук. А владимирцы ответили на хамство голом. Артем Делькин подкараулил отскок мяча от штанги и отправил снаряд в сетку. После этого был еще удар ногой защитника гостей в грудь Валерия Малышева. Судья не стал показывать вторую желтую Александру Малыгину. Первую защитник получил раньше за срыв атаки. А вот в концовке матча судья сразу показал красную карточку Сергею Белоусову за прыжок сзади. Это произошло уже в добавленное время. А игра так и закончилась со счетом 3-1 в пользу «Торпедо» из Владимира.