Боксеры 33 региона третьи в ЦФО

В ?? ваново в конце октября прошло Первенство Центрального Федерального округа среди старших юношей 96-97г.р. по боксу. Владимирскую область представляли 12 спортсменов, которые отобрались на региональном первенстве. В состав команды вошли только победители в своих весовых категориях. Накануне первенства округа сборная провела сборы и как результат 3 командное место. На протяжении последних лет такого удачного выступления на зональных первенствах России не было.

Команда привезла 8 медалей, из них: два — первых места, одно — второе место и пять – третьих мест. Победителями в своих весовых категориях стали — Вардан Григорян и Егор Римский. Серебряная награда досталась – Василию Темнову. По словам Президента Владимирской федерации А.А.Мезенцева, все, кто заняли призовые места отбоксировали на высоком уровне, показали хорошую физическую форму и характер настоящих мужчин. Ребята, занявшие первые, вторые места добились права представлять Владимирскую область на чемпионате России, который пройдет с 27 ноября по 4 декабря 2011 г. На соревнования нашу сборную будет сопровождать старший тренер А.В. Николев и судья Вице-президент М.В.Шашков.

Еще на одном турнире — Чемпионате МВД России в Уфе команда Владимирской области заняла первое место. В копилке команды три медали (2 место – Лобосов, 3 места – В. Тамрозян, В. Митрофанов).

С 11 декабря 2011 года будет проходить Первенство России среди мужчин до 23 лет в супертяжелом весе, где нашу сборную будет представлять В. Митрофанов. На кубке России, который состоится в декабре 2011 года, за нашу область выступит ??.Николаев.

Кроме того, женская сборная команда в составе спортсменок А.Большаковой, А.Палутиной (тренер Р.А. Кононов) выезжает для участия во Всероссийских соревнованиях по боксу «Олимпийские надежды» среди юниорок и девушек.