«Владимир» одержал третью победу в домашнем туре

В третьей игре домашнего тура чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «Б» владимирские волейболисты еще раз обыграли «ДЮСШ-Самотлор» из Нижневартовска – 3:1. Характер борьбы в двух первых сетах этого матча сомнений в исходе не вызывал: владимирцы выиграли их весьма уверенно –25:18 и 25:19. А вот в третьей партии главный тренер «Владимира» Роман Синицын, в распоряжении которого пока нет полного состава исполнителей, провел несколько замен с целью налаживания игровых связей с участием запасных волейболистов, на ход тренерского эксперимента наложились несколько неудачных розыгрышей, последовал целый ряд ошибок в приеме и игра у хозяев площадки расклеилась. Ситуацией тут же воспользовались волейболисты «ДЮСШ-Самотлора». «Владимиру» стоило больших усилий выровнять игру, но концовку партии они все же не вытянули — 23:25. Судьба матча, тем не менее, предсказуемо решилась в четвертой партии в пользу более опытного из соперников — 25:21. «Владимир» одержал в матче победу со счетом — 3:1, его копилка пополнилась тремя очками и он закрепился в лидирующей группе.