МФК «Альфа» на втором месте в Кубке

22-23 октября «Альфа» приняла участие в розыгрыше Кубка по мини-футболу среди команд 1-й лиги в городе Ростове Великом. Соревнования проходили по круговой сиситеме. В первый день «Альфа» одержала две победы над «Алмазом» из Конаково (Тверская область) 4:2 и хозяевами площадки ростовчанами — 6:2. Второй игровой день сложился менее удачно. В ключевом матче с вологодской командой «Сборная Лиги» «Альфа» приграла с минимальным счётом 2:3. Тем не менее «Альфа» обеспечила себе второе место в итоговой таблице. Второй воскресный матч «Альфы» с ярославским «Демиургом» уже ничего не решал с турнирной точки зрения, но принципиально много значил для обеих команд в моральном плане. Ярославцы, как и владимирцы, изначально являлись фаворитами турнира. Но выступили крайне неудачно, набрав за три матча лишь очко. Понятно, что «Демиургу» хотелось «хлопнуть дверью» в заключительном матче турнира. Упустившая Кубок за час до этого «Альфа» также стремилась закончить турнир на мажорной ноте. ?? ей это удалось. Матч с ярославской командой складывался неудачно. Владимирцы никак не могли найти свою игру. А ярославцам удалось провести две результативные атаки. После первого тайма «Альфа» проигрывала 0:2. Во втором тайме буквально на жилах владимирцы смогли сначала сравнять счёт, а за несколько минут до конца игры повести в счёте. В попытке спасти матч, «Демиург» использовал пятого полевого игрока. Но это не помогло, владимирцы были внимательны в обороне. ?? под занавес «Альфа» воспользовалась ошибкой ярославских футболистов и забила четвёртый гол.

Таким образом «Альфа» провела в целом успешный турнир, набралась опыта, получила возможность выявить свои слабые места, чтобы более эффективно провести работу над ошибками.

Первенство России среди команд 1-й лиги начнется после 10 ноября. Количество команд и состав участников пока определяется. Команды, участвовавшие в Кубке «Золотое Кольцо» уже изъявили желание выступать в соревнованиях. Также ожидается ответ от команд ?? ваново, Твери, Костромы, Кирова и других городов.