Шахматисты Владимирской области заняли четыре призовых места из пяти

5 июня в федерации шахмат г.Владимира прошло выездное мероприятие. Команда из четверых владимирцев отправилась на лично-командный турнир по быстрым шахматам в пос. Петровский ?вановской области. В турнире участвовало 32 спортсмена из районов ?вановской и Владимирской областей. Соревнование состояло из 7-ми туров по 15 мин. каждому участнику на обдумывание. В связи с тем, что участники из одной команды не встречались друг с другом, бороться приходилось с иногородними спортсменами. Надо отметить, что в Петровский не приехали сильнейшие ивановцы, поэтому особой борьбы не получилось. В результате все три призовых места в личном зачёте заняли владимирцы:

1.Егоршев Виктор, кмс (6,5 очков из 7),

2.Калинин Дмитрий, кмс (6 очков),

3.Смирнов Андрей,кмс (5,5 очков).

На четвёртом месте оказался представитель г.Тейково ?вановской обл. Родионов С.(5 очков),а лучшим из группы шахматистов, набравших 4,5 очка, по коэффициенту Бухгольца был признан Константин Тарасов, кмс из г.Камешково Владимирской области. В командном зачёте первенствовала команда г.Владимира с отрывом в 3,5 очка. У неё 20,5 командных очков. На втором месте оказалась команда Тейково-1 (17 очков),третье место заняли шахматисты г.Комсомольска ?вановской обл.(14,5 очков).Команде г.Камешково не хватило всего 0,5 очка для дележа третьего места.