Шахматисты Владимирской области заняли четыре призовых места из пяти

5 июня в федерации шахмат г.Владимира прошло выездное мероприятие. Команда из четверых владимирцев отправилась на лично-командный турнир по быстрым шахматам в пос. Петровский ?? вановской области. В турнире участвовало 32 спортсмена из районов ?? вановской и Владимирской областей. Соревнование состояло из 7-ми туров по 15 мин. каждому участнику на обдумывание. В связи с тем, что участники из одной команды не встречались друг с другом, бороться приходилось с иногородними спортсменами. Надо отметить, что в Петровский не приехали сильнейшие ивановцы, поэтому особой борьбы не получилось. В результате все три призовых места в личном зачёте заняли владимирцы:

1.Егоршев Виктор, кмс (6,5 очков из 7),

2.Калинин Дмитрий, кмс (6 очков),

3.Смирнов Андрей, кмс (5,5 очков).

На четвёртом месте оказался представитель г.Тейково ?? вановской обл. Родионов С.(5 очков), а лучшим из группы шахматистов, набравших 4,5 очка, по коэффициенту Бухгольца был признан Константин Тарасов, кмс из г.Камешково Владимирской области. В командном зачёте первенствовала команда г.Владимира с отрывом в 3,5 очка. У неё 20,5 командных очков. На втором месте оказалась команда Тейково-1 (17 очков), третье место заняли шахматисты г.Комсомольска ?? вановской обл.(14,5 очков).Команде г.Камешково не хватило всего 0,5 очка для дележа третьего места.