Владимирским тяжелоатлетам стоит равняться на ветеранов

Во Владимире завершились первенство центрального федерального округа среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике, а также Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Золотые купола». Последний посвящен памяти заслуженного тренера СССР Виктора Кузнецова. За победу боролись более 200 тяжелоатлетов из всех областей центра России в разных весовых категориях. В командном зачете первое место заняли представители Орловской области, на втором — спортсмены из Курской области, на третьем — Московский регион. Тяжелоатлеты из Владимирской области поднялись лишь на шестую строчку. Лучше всего выступили владимирские ветераны — 72-летний ковровчанин ?? ван Флирко среди ветеранов в возрастной категории 55 лет и старше занял первое место. На втором и третьем месте в этой же категории — владимирцы Борис Молыканов и Сергей Дмитриев соответственно. В категории от 45 до 54 лет «серебро» и «бронзу» завоевали Павел Шляхов и Владимир Алексутин. К слову, сыновья спортсменов также продолжают спортивную семейную традицию. В атегории от 35 до 44 лет лучшим был Андрей Стешин из Струнино. В первенстве ЦФО среди женщин в категории 58 кг первое место заняла ?? рина Разумеева, на втором месте также представительница Владимира ?? рина Бородина. В категориях 63 и 75 кг наши спортсменки заняли вторые и третьи призовые места — «серебро» у Кристины Корниловой и Евгении Жаровой, «бронза» — у Ольги Гррчаковой и Ляны Седовой. Напомним, победители турнира получили право участия в чемпионате страны по тяжелой атлетике.