Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

В ВлГУ наградили лучших спортсменов и тренеров

Владимирский государственный университет во второй раз отметил лучших спортсменов-студентов и тренеров уходящего года.?? х имена определила комиссия, состоящая из преподавателей института физической культуры и спорта ВлГУ.

Среди прославивших родной вуз — представители самых разнообразных видов спорта: победитель первенства России по боксу Владимир Митрофанов, чемпионка страны и серебряный призер первенства мира самбистка Екатерина Свекровкина, футболист владимирского «Торпедо» ?? лья Татаренко и другие.

В число пятнадцати лучших также попала Татьяна Абрамова, выполнившая недавно норматив мастера спорта международного класса по пулевой стрельбе. Спортивные успехи она совмещает с будничной работой в институте физической культуры и спорта. Директор «?? ФКС ВлГУ» Андрей Гадалов отмечает: «У нас была нижняя планка для тех, кто должен был в итоге оказаться в этом списке. Это студенты, становившиеся призерами не ниже уровня ЦФО. Многие из соискателей награды — члены сборной России».

Мастер спорта международного класса Алексей Ловчев — выпускник ВлГУ. Этот год для 24-летнего тяжелоатлета сложился удачно. В его послужном списке — бронзовые призы чемпионата России и первенства мира в Польше в весовой категории свыше 105 кг. Сейчас Ловчев залечивает травму локтя, но к чемпионату Европы, который пройдет в ?? зраиле в апреле будущего года, владимирский богатырь подойдет во всеоружии. А пока герой получил награду из рук директора института физической культуры и спорта Андрея Гадалова.

«Я пришел в этот вид спорта благодаря отцу, который сейчас меня тренирует. Упорство, настрой и работоспособность помогли мне попасть в сборную страны. Мечта, как у любого спортсмена — Олимпийские игры. Надеюсь, пробиться на следующие, которые в 2016 году пройдут в Рио-де-Жанейро», — признался Алексей Ловчев

Успехи борцов греко-римского стиля — особая статья. В списке награжденных сразу четыре классика: чемпион мира среди юниоров Абуязид Манцигов, победитель международного турнира на призы А. Карелина и Евразийских юношеских игр Роман Ляменов, а также Зелимхан Мудаев и Филипп Стужин. Высокие достижения владимирских атлетов — заслуга в том числе Надира Магомедова. На тренерском поприще наставник сборной ВлГУ выпестовал массу талантливых борцов. 12 студентов — подопечных Надира Магомедова — входят в национальную сборную. А сборная региона под его руководством вообще вне конкуренции в ЦФО.

«Всегда приятно получать награды. Считаю, что это признание результатов не только моей работы, но и огромного труда всего тренерского коллектива. Но надеюсь, что главные тренерские достижения у меня впереди. Хочу воспитать участника олимпийских игр», — мечтает заслуженный тренер России Надир Магомедов.

В число лучших тренеров вошли также ?? рина Калинцева (волейбол), Александр Власов (баскетбол), Наталья Кирилова (легкая атлетика) и старший тренер сборной вуза по мини-футболу Алексей Трофимов.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В ВлГУ наградили лучших спортсменов и тренеровСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.