Владимирские регбисты внесли свой вклад в победу на «Кубке Скарыны»

В минувшие выходные в столице Белоруссии Минске прошел третий международный регбийный «Кубок Скарыны». На этот раз в нем приняли участие «Сборная клубов Белоруссии» и «Сборная Золотого Кольца», куда вошли регбисты из команд Ярославля, ?? ваново, Костромы и Владимира. Команды из этих городов являются непримиримыми соперниками на поле, но ради отстаивания чести страны сплотились в единую команду. Проведя лишь одну совместную тренировку, регбистам быстро удалось найти язык между собой и уже в матче они предстали единым слаженным механизмом. Владимирская область была представлена широкой географией спортсменов-участников, в команде были регбисты из Суздаля, Камешково, Меленок и Мурома. Но все вместе они представляют областной регбийный клуб — «Владимирские Львы», который уже третий год выступает в третьем по счету (любительском) дивизионе российского регби.  Сама игра проходила с небольшим преимуществом российских регбистов. В начале встречи нашим ребятам удалось повести в счете, но белорусы быстро сравняли счет, однако на перерыв все же ушли в роли догоняющих 12-5. Во втором тайме команды, после ряда замен и перестановок, нащупывали свою игру заново. Лучше в этом преуспела «Сборная Золотого Кольца», которая увеличила счет до 19-5. Под конец матча белорусы предпринимали активные попытки сократить счет, но их яростные атаки пресекались на корню. Таким образом, счет матча так и не изменился и наши сборники завоевали почетный трофей, который вручил им лично президент белорусской федерации регби.