Владимирские гимнасты выиграли «серебро» на чемпионате России

В Казани стартовал чемпионат России по спортивной гимнастике. В первый день соревнований мужчины разыграли награды в командном турнире. Сборная ЦФО, где пять из шести спортсменов представляют владимирскую школу гимнастики, заняла второе место. Первыми стали столичные атлеты, набравшие сумму 332,15 балла. У команды ЦФО 329,9 балла, и результат мог быть лучше, считает директор владимирской школы спортивной гимнастики Олимпийского резерва Виталий Иванчук.

«Впечатления от выступления команды хорошие, но с горчинкой. Могли мы сражаться за золото, немножко нам не хватило Ростова, он травмировался на турнире в Германии и до конца не восстановился. Также по мелочам наши гимнасты ошибались, и если бы избежали ошибок, то мы выиграли бы».

В четверг у гимнастов соревнования в личном многоборье. В турнир пробились сразу четыре владимирца: Кирилл Прокопьев, Илья Кибартас, Сергей Кривунец и Алексей Богданов. За медаль теоретически могут побороться лишь Прокопьев и Кибартас, считает Иванчук. Если бы был в хорошей форме Куксенков, то он составил бы конкуренцию лидерам сборной страны. Пока же Николай выступил только на трех снарядах и в опорном прыжке и на коне попал в финалы.

Пока выступать по полной программе Куксенков не может, но тренеры сборной рассчитывают на владимирца и надеются, что он выступил на следующей Олимпиаде в Пекине.